Отзыв:

Забавный фильм о вампирах.

19.12.2021
Дата: 31.03.2023
Достоинства: весь фильм
Недостатки: нет

Оригинальное название этой картины "Бесстрашные убийцы вампиров", на мой взгляд, точнее отображает саркастическое содержание сюжета. Но в нашем прокате фильм известен под названием "Бал вампиров", которое не совсем соответствует сути.

Старый профессор, помешанный на вампирах, и его юный ассистент приезжают в Трансильванию с определенной целью. Они останавливаются в придорожном трактире, хозяин которого явно что-то скрывает.

Фильм понравился. Смотрится, как добротная пародия на вампирский жанр. Ужасов, как таковых здесь не обнаружила. Скорее это комедия с легким черным уклоном. Хотя антураж средневекового замка с картинными галереями, склепами и прочим производит довольно зловещее впечатление, которое впрочем полностью перекрывается комизмом двух ключевых фигур этого фильма - профессора и его ассистента.

Самым ярким образом мне показался именно профессор. Персонаж запоминающийся, харизматичный. Так же понравились трактирщик и трактирщица.

Отличный фильм, совсем не страшный, зато смешной и динамичный. Моя оценка 5 звезд, рекомендую посмотреть.