Отзыв:

Забавный фильм, дает необъяснимую шальную бодрость, как в картинах Рязанова.

11.03.2014
Россия
Дата: 02.08.2017
Достоинства: интрига в сюжете, позитив, отличная игра актеров
Недостатки: субъективные мелкие недостатки по внешности первых красавиц Москвы

Случайно нашла российский фильм 2007 года выпуска "Сестренка" режиссера Сергея Раевского. Решила посмотреть, так как в ролях известные актеры Татьяна Догилева и Николай Чиндяйкин.

По жанру относится к мелодрамам, но больше расцениваю, как лирическую комедию, так как присутствует искрометный юмор. Татьяна Догилева превосходно играет маму, которая прощает невинные шалости мужа, а сама живет с чувством собственной вины, при этом поведение ее по принципу "у нас все хорошо!"

Николай Чиндяйкин просто супер актер в роли мужа, отца и бизнесмена. Жаль, что такие фильмы в настоящее время не в моде, но вспоминаются фильмы Эльдара Рязанова при просмотре этой картины.

По сюжету неожиданное появление сестренки (внебрачной дочери отца семейства) в доме в исполнении актрисы Аллы Фомичевой, дает вспышку скандалу и выяснению отношений родителей.

Старший сын Никита (играет Дмитрий Карпеев - обаятельный актер, жаль, что мало снимается) увидел союзника в сестренке и предложил ей тайную сделку, чтобы избежать брака с Дианой - первой московской красавицы, выгодного его отцу для слияния бизнеса.

Как развернуться события по сюжету неизвестно, но есть интрига, хочется смотреть дальше, строя свои версии развития событий в картине.

В эпизоде снялась непревзойденная Кира Крейлис-Петрова, жаль, что мало, но супер игра актрисы!

В картине все непредсказуемо до определенного момента. Любителям очередной сказки превращения золушки рекомендую посмотреть.