Отзыв:

Забавная книжица про трогательные отношения отца и сына

04.09.2016
Дата: 13.02.2017
Достоинства: Семейные ценности, юмор, легкий слог.
Недостатки: Некачественный переплет

Не знаю, насколько эта книжка будет интересна ребенку 6 лет. Мне кажется, пока не все шутки будут ему понятны, и следует повременить с чтением пару лет. Сама прочитала с удовольствием. Папа и мама десятилетнего Марика в разводе, и перед нами предстают исключительно взаимоотношения сына с отцом. Очень трогательные, нужно сказать, отношения.

Папа не изображает из себя ходячую энциклопедию, а очень даже не прочь подшутить над сыном, например, выдумав дератизацию. Или поддержать теории сына, к примеру, про устройство почтового ящика, согласно которой письма через дыру в земле попадают на другой конец земли, сразу в Америку. Чтобы письмо долетело быстрее, - советует папа, - в него для ускорения достаточно положить камешек. Ага, главное, чтобы такое письмо по прибытию не попало в лоб почтальону!
Иногда, правда, папа пытается донести до отпрыска некоторые истины, например, о том, почему нужно приглашать девочку Дашу «на мой день рождения», а не на «мое день рождения», но сын не спешит соглашаться с папиным мнением, и его аргументы, нужно признаться, не лишены своей логики. Вот и папина формула вредности ребенка тоже кажется Марику весьма сомнительной. В общем, это веселая легкая книжечка о папе, который не стремится быть начальником в жизни сына, а старается почаще смотреть на этот мир глазами ребенка и быть с ним на одной волне.
В книге забавные иллюстрации, словно зарисовки карандашом. Единственное, что смущает - это переплет, книгу невозможно полностью раскрыть, не повредив блок.