Отзыв:

За всё нужно платить

13.02.2016
Харьков
Дата: 15.08.2017
Достоинства: Игорь Бочкин, девочка в роли Маши, драматическая линия
Недостатки: главная героиня, предсказуемость основной сюжетной линии

Телеканал Украина в будние дни по вечерам показывает сериалы в формате 12 серий. Время для меня удобное, каждый вечер две коротких серии, не по новомодной привычке "зарядить" сразу 8-10 серий. Фильмы довольно интересные, "Когда прошлое впереди" один из таких сериалов.

Общий жанр - мелодрама, можно назвать и драмой, и остросюжетным фильмом. Две сюжетных линии: судьба Тамары, девушки из простой семьи, жизнь которой перевернулась после выпускного вечера. Вторая - жизнь семьи мэра Лупарева, которая стала виновницей Тамариных злоключений.

Идеальным сюжет не назовешь, есть к чему придраться. Зачем, например, Тамара вышла замуж за своего обидчика, проще было уехать и раствориться в большом городе. Вины на ней нет, стыдиться должны были бы другие.

Интереснее - семья мэра. Глава семьи - любящий, семейный, добытчик, но всё летит в пропасть. Наверное потому, что на важные вещи закрывал глаза папаша.

Об актерах.
Отлично играет Игорь Бочкин, выкладывается и вписывается в образ. Елена Стефанская, жена по сюжету, источник зла и неприятностей. Главная героиня мне совсем не нравится, чисто субъективное мнение. Олег Штефанко не выходит из образа скромного мужчины, не убедительная новая любовная линия получилась.

Любителям мелодрамы рекомендую, стоящий вашего внимания сериал.