Отзыв:

За ворчливой натурой скрывается любящее сердце

10.12.2017
Дата: 23.07.2022
Достоинства: Очень душевный и глубокий фильм, о человеческих ценностях, прекрасная актерская игра.
Недостатки: Нет.

Главному герою Уве уже под шестьдесят лет, а точнее пятьдесят девять. Его жизнь не была легкой: невзгоды, разочарования, смерть любимой жены... Вместе с женой Соней от Уве ушел смысл жизни и уплыла почва под ногами. Может быть, поэтому пожилой мужчина стал ворчливым брюзгой, который достает всех вокруг своими замечаниями и придирками.

Впрочем, мужчине абсолютно безразлично, что о нем думают и говорят другие: он решил, что пора уходить из жизни, и пытается осуществить это самыми разными способами. Но всякий раз ему что-то мешает... Например, поселившаяся по соседству шумная семейка или бродячий кот, который не отстает от мужчины ни на шаг. И вдруг оказывается, что у этого вредного, неуживчивого человека - большое, доброе и чуткое сердце.

Фильм снят по одноименной книге Фредерика Бакмана. Когда-то я читала эту книгу и хочу сказать, что фильм снят практически без отступлений от книжного сюжета. От просмотра этого фильма я получила много эмоций. В фильме отсутствует какая-либо динамика, но лично меня он покорил своей глубиной.