Отзыв:

За такую цену просто отличная мышь!

17.10.2013
Дата: 31.01.2018
Достоинства: Цена, эргономичность, беспроводная, есть колесо прокрутки
Недостатки: Батарейки слегка болтаются, поэтому мышь может "зависать"
88 руб

Может кому-то компьютерные мыши служат годами, но в нашей семье с ними периодически случаются разные казусы. Причина довольно проста: мы их просто-напросто часто роняем на пол. Поэтому приходится покупать новые. А т.к. менять свои привычки мы не собираемся (как роняли, так и будем ронять), то приобретать дорогие экземпляры нам не с руки.

Как-то, будучи в "Ашане", на глаза нам попалась мышь Ritmix RMW-111 по очень смешной цене 88 руб. Грех было не купить. К тому же мышь была оптическая, а это дополнительное удобство при пользовании.

Мышь запечатана была в пластиковую упаковку очень и очень надежно. Вскрыть ее в магазине не было никакой возможности. Дома только с помощью ножниц ее открыла. Это я к чему: внутри лежал гарантийный талон, который следовало бы заполнить в магазине, т.к. на нем крупно было напечатано, что талон не будет считаться действительным, если все графы не будут заполнены полностью. Гарантия - 1 год.

На обратной стороне гарантийного талона напечатана инструкция. Вряд ли кто ее читает, все и так умеют пользоваться мышками.

Мышь очень компактная, мне кажется больше подходит для женской или детской руки. Но муж тоже пользуется ей и пока не жаловался.

Работает она от двух мизинчиковых батареек (в комплект не входят).

Минус в том, что батарейки не очень плотно сидят в своем гнезде. Вот вроде и не бултыхаются, но мышь периодически перестает работать, видимо батарейки теряют контакт. Для решения этой проблемы я просто подложила свернутый кусочек газеты в отсек с батарейками. Теперь все отлично работает.

У мыши есть колесо прокрутки и кнопка DPI. Боковых колесиков нет.

Для обычных пользователей компьютеров и ноутбуков, которым не нужны какие-то сверхскоростные навороченные мыши, данная мышка придется очень даже кстати, особенно если встретить ее по такой приятной цене.

Желаю всем удачных покупок!