Дисплей
Функциональность
Батарея
Отзыв:

За свою цену лучше не найти

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 05.02.2015
Достоинства: Windows 8, универсальность, долго работает без подзарядки
Недостатки: Нельзя открыть широко с пристегнутой клавиатурой. Один USB-порт
18500 р
Дисплей
Функциональность
Батарея

Этим планшетом-трансформером пользуюсь почти год, так что могу трезво оценить все его достоинства и недостатки.
В нем мне очень нравится шустрая Windows 8. Первое время компьютер почему-то перезагружался при переходе в спящий режим. Прочитав отзывы и обзоры, увидела, что эта проблема возникала у многих. Решила ее, просто отключив спящий режим.
Работает очень тихо, я вообще не слышу никакого шума, когда включаю планшет.
Универсальный - можно использовать и как нетбук с клавиатурой, и просто как планшет. Возможность отстегнуть и пристегнуть клавиатуру была для меня принципиальной при выборе, так как нужно было универсальное устройство для работы (много набираю текста) и для развлечений и частых путешествий, где удобнее брать с собой планшет.
Встроенной памяти 32 Гб мне хватает, так как фильмы и фотографии не храню в компьютере.
Очень емкий аккумулятор. Работает без подзарядки почти весь день (притом спящий режим, как я уже написала, у меня выключен).
Камера фронтальная слабовата, но пользуюсь ею только для общения в Скайпе, так что она меня вполне устраивает.
Звук, на мой взгляд, очень неплохой - чистый, без треска.

Ну а теперь минусы.
Иногда бывает неудобно, что монитор можно открыть на небольшой угол (примерно 100 градусов), крепление клавиатуры не позволяет открыть шире.
Не нравится, что есть только один USB порт. Хотелось бы иметь 3G интернет.
Но в целом за свою цену (чуть меньше года назад купила его за 18500 руб) я получила отличный компьютер, отвечающий почти всем моим требованиям.