Графика
Отзыв:

За счет юмора, мультфильм получился по своему оригинальным.

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 13.08.2013
Достоинства: интересный и по своему оригинальный сюжет, юмор
Недостатки: немного поярче любовную линию следовало обозначить
Графика

Вообще ни чего хорошего от этого мультика не ожидала. Думала, что будет какой то очередной невнятный сюжет с таким же юмором. Но получилось весьма забавно. Учитывая, что основная часть персонажей совсем не люди, а всякая там нечисть, то и юмор у них специфический. На фоне этой темы было создано не мало забавных шуток. Стеснительный женский скелет, брачная ночь блох и апартаменты для "молодоженов", "Густоквашино". Я уже молчу про выразительный украинский акцент жены Франкенштейна. Она мне чем то няню Вику напомнила. Ну и конечно Вольфыч, со своим многочисленным семейством. Вот кому каникулы то жизненно необходимы.

Оригинальность фильма еще и в том, что все эти монстры ужасно боятся людей. На самом деле они ни чего не имеют против человеческого рода, но люди сами решили, что все эти создания злые, и как следствия стали с ними бороться.

То как вся нечистая братия бросается врассыпную от одного единственного человека - веселит. А Дракула в детстве читаем Мэвис сказки, где фигурирует "страшный человечище"

Есть, конечно, и тема любви, но вот она как то недостаточно раскрыта. вот так вот влюбились и все. Перемолвились то за весь фильм парой слов, и любовь на веки. Нужно было бы чуть приуменьшить папину опеку в формате экранного времени, и увеличить время общения молоды людей, тогда как то было бы получше.

Но тем не менее мультфильм получился забавным и живым. Пересматривать точно буду.