Отзыв:

За рассрочкой будущее

13.08.2017
Дата: 18.09.2017
Достоинства: беспроцентная рассрочка, без обмана
Недостатки: немного обманутых ожиданий...

Карта со вкусным названием Халва у меня появилась не так давно. Вообще, немного странно звучит название, можно было что-то, менее приторное, подобрать. Ну да ладно.

На сайте все так представлено, будто карту может получить любой желающий. Я сначала так же подумала, и решила, что закажу карту, и тут же ее получу, удивлюсь выделенной сумме, присвистну радостно и пойду тратить денежки налево и направо. Как бы не так.

Во-первых, для того, чтобы эту карту получить, нужно быть трудоустроенным официально. Если вы работаете за наличные или по гражданскому договору или там, фрилансером, карты вам не видать, как своих ушей. Причем стаж на месте работы - не меньше 4 месяцев. То есть, поработал меньше срока - Халвы не будет. И хотя при заявке нужны только паспортные данные, при получении карты и заключении договора вы будете указывать телефон руководителя или ваш рабочий стационарный телефон, и он будет прозваниваться!

Во-вторых, карту можно получить, если в вашем городе или поблизости (но не далее 70 км от вашего местожительства) есть отделение банка. Потому что карту нужно получать там.

В-третьих, нужна постоянная регистрация - временная не прокатит. И тоже - не меньше 4 месяцев.

Я так поняла, что карту БОМЖам и неофициально трудоустроенным не дадут.

И под занавес - я-то думала, мне дадут кредитный лимит тысяч в сто! У них по правилам - до 350 тысяч рублей можно получить. Три раза ха-ха. Кредитный лимит равен 2-3 вашим официальным заработкам за последние месяцы. Это не спасёт отца русской демократии...

В общем, у карты есть свои минусы, но и плюсов немало. Я думаю, за рассрочкой будущее - хотя на самом деле, это давно забытое советское прошлое, мне рассказывали, я знаю.