Сервис
Комфорт
Пунктуальность
Отзыв:

За отрицательным положительное меркнет

14.12.2015
Смоленск
Дата: 15.07.2016
Достоинства: Улыбчивые и приветливые бортпроводники, посадка
Недостатки: Мало места в салоне самолета, печальная музыка перед посадкой, еда
Сервис
Комфорт
Пунктуальность

Клиентами этой авиакомпании я стали вынуждено. Мне пришлось лететь чартерным рейсом из аэропорта Внуково в аэропорт города Барселона.

Отрицательное впечатление начало складываться уже при регистрации на рейс. Стойка, у которой должна была проходить моя регистрация, почему-то не хотела работать. Хотя рейс до этого на ней обслужили без проблем.

При входе в салон самолета встречали милыми улыбками бортпроводницы и прохлада. Но в следующий момент мои отрицательные впечатления начали пополняться. Проходя по салону к своему месту, я обратил внимание на играющую музыку. С одной стороны вроде бы ничего, играет музыка, создает хорошее настроение. Но настроение создает приятная музыка, а эта была какая-то ну уж совсем печальная, что совершенно не добавляла оптимизм перед полетом. Да еще и на экранах мониторов показывали сплошные цветы, что усиливала печальку.

Что же касается самого самолета, а точнее его салона, то он тоже не добавил положительных эмоций. Расстояние между рядами сидений было не просто недостаточным, а катастрофически маленьким. Может быть в коротких полетах на 1,5 – 2 часа это не вызвало бы у меня большого дискомфорта, но вот при 4-х часовом перелете слова «благодарности» за удобство и комфорт, ну как-то сами собой приходили на ум и готовы были просто вырваться наружу.

Дополнительное неудобство расстоянием между сидениями я ощутил когда принесли еду. Кушать было крайне неудобно.

Еда большого позитива тоже мне не добавила, за исключением того, что она была. В качестве питания пассажирам был предложен плов. Фактически это оказалась простая рисовая каша с мясом, да еще и по моему мнению с явно сырым рисом. Масло же, которое предназначалось для бутерброда, мне показалось вообще испорченным, настолько оно отдавало горечью.

Справедливости ради, хочу отметить и положительные моменты, которых лично для меня оказалось два. Первый момент – это улыбчивые и приветливые в любой ситуации бортпроводники. А второй момент – это исключительное приземление. Шасси самолета коснулись взлетно-посадочной полосы настолько мягко и плавно, что самолет даже не качнуло, как это обычно бывает.

По совокупности всех моих впечатлений еще раз лететь с этой авиакомпанией мне бы не хотелось. Но в данной связи стоит признать, что здесь мы все лишены выбора.