Отзыв:

За одну ночь приобрести пяточки младенца!

01.05.2014
Дата: 26.06.2014
Достоинства: Приятный аромат, смягчает кожу

У меня не хватает слов, чтобы выразить свои чувства к этому крему. Если спросить, каким должен быть идеальный крем для ног, я опишу все свойства этого.
Начну, пожалуй, с тюбика. Он очень большой. Хватит его очень и очень надолго. Заметила, что многие косметические средства от Фримен выпускаются в таких больших емкостях и тубах, и иногда не успевают заканчиваться, когда подходит к концу срок годности. Ну да ладно, больше – не меньше.

В креме имеется странное сочетание перечной мяты и сливы. Когда брала в магазине, представляла этот аромат каким-то не очень приятным. Но на самом деле, он великолепный! Аромат просто божественный! Пахнет какими-то конфетками, переносит в детство. Муж говорит, что пахнет малинкой, но я ее, правда, не чувствую. В общем, относительно отдушки Фримен более, чем молодцы. Кстати, с этим кремом вы можете забыть о неприятном запахе ног, они будут пахнуть конфетками. Разбирая белье в стирку, я никак не могла понять, откуда пахнет конфетами. У всех домашних спросила, кто купил и ест конфеты, но не угощает. А потом поняла, что так пахнут…простите, грязные носки, в которых я ходила, когда использовала крем))
На упаковке все очень красиво написано про активные ингредиенты: различные масла, в том числе масло ши, чайного дерева (которое, кстати, помогает предотвратить заражение грибковой инфекцией, что, согласитесь, важно в креме для ног)
Но, к сожалению, не все так прекрасно. Посмотрим полный состав, на втором месте после воды идет минеральное масло. Оно представляет собой производное от нефти. Масло закупоривает поры, не дает коже дышать. Где-то пишут, что вызывает рак, но подтвержденных данных не нашла. Так же расстраивает наличие множества парабенов, которых так же обвиняют в развитии онкологических заболеваний. В общем, решать вам, насколько правдоподобны эти данные. Если вы только категорически не приемлете ненатуральные составы, обходите крем стороной.
Результат. За что же я так люблю этот крем и ни за что не расстанусь с ним? За то, что он делает с сухой и огрубевшей кожей стоп. Я нанесла в первый раз перед сном, а наутро обнаружила гладкие, нежные, розовые пятки. Никаких шелушений, твердой кожи и прочего. А главное мягкие-мягкие, словно пятки младенца. Гладила и не верила. Сразу скажу, да, этот крем-чудо, но если пятки совсем жесткие и «убитые», с огромным слоем огрубевшей кожи, то за одну ночь он может не справится. Придется делать курс и наносить несколько дней. Но я кремом пользуюсь каждый день, для того, чтобы кожа оставалась в прежнем состоянии.