Отзыв:

За качественным высшим образованием все сюда!

03.09.2015
Оренбург
Дата: 26.11.2015
Достоинства: Отличное качество образования
Недостатки: Нет гардероба и столовой

Очень уважительно и с почтением отношусь к такому ВУЗу в нашем городе, как Оренбургский Государственный Аграрный Университет. Объясняю почему. Так сложилось, что я ранее уже окончила Оренбургский Государственный Университет (или по простому политех), и честно признаться, довольна я им была не в полной мере. Про открытую корупцию в том ВУЗе говорить уже не приходится, все это и без того уже знают в нашем городе. Не даром же одно время было, когда в объявлениях о открытых вакансиях писали прямо "диплом ОГУ не предлагать". Я окончила обучение в том ВУЗе, на работу не устроилась конечно не по той причине что этот диплом в былые времена не котировался, а просто не было желания идти по этой специальности. Только лишь воспоминания о том как заходил (а) преподаватель в группу и говорила на прямую что и сколько стоит в её предмете, не было нередко и лекций, преподаватель напрямую также сообщал что "вот диск с лекциями, кому надо-копируйте, а читать вм этот материал, зная что Вы не заинтересованы я не буду, тратя моё и Ваше время".

Так вот... Пришла я в 2014 году на получение высшего образования в Оренбургский Государственный Аграрный Университет. Почему сюда? Просто так как я получать собралась второе высшее, а оно платное, то меня этот ВУЗ привлёк самой низкой стоимостью обучения на выбранной мной специальности. Плюс, в этом ВУЗе учиться моя двоюродная сестра, и общавшись с ней, я узнала что в этом ВУЗе нет столь открытой и наглой коррупции нежели же в политехе. Это удивило и обрадовало.

Я поступила на факультет экономики и управления по специальности "Управление персоналом". Вот уже заканчиваю второй курс и просто в восторге от качества преподавания, полноты преподаваемого материала учебного и то что ни один преподаватель даже и намёка не ведёт о взятках, подарках и прочим поблажкам. Я не спорю, в взятке виноват не только берущий, но и дающий, то что у них маленькая зарплата и прочее. Но почему должно страдать моё образование из-за их зарплат!? К счастью, в ОГАУ это понимают и ценят! Поэтому там такую уютненько и комфортно. Преподаватели не завышают своих требований, требуют только в условии знания своего предмета.

Есть минус нашего корпуса, а именно института управления... У нас нет в корпусе гардероба общего и нормальной столовой. Это очень неудобно. Уж на что нам то заочникам это неудобно, а очникам можно лишь посочувствовать. Каждый день в течении всего учебного дня таскать свою верхнюю одежду по кабинетам! Да и вместо полноценного обеда в столовой, которая в территории главного корпуса только имеется и весьма высококлассного уровня между прочим, а в нашем корпус лишь буфет, хоть и работает с 8-16 ч. Но нам, по крайней нашей группе уж точно, он не нравится. Всё быстро раскупается и только в меню различная выпечка и чай\кофе\сок. Надеемся исправят когда-то...

Всем советую именно этот ВУЗ нашего города.

написал 4 декабря 2015 в 17:16

Я согласен полностью с автором. Я сам выпускник этого ВУЗа и моя жена окончила здесь второе высшее. Легко устроилась на работу. И самое что интересное, ВУЗ всячески помогает при трудоустройстве выпускников своих. Это радует. И конечно нельзя не отметить, что вымогательства денег и взяток в этом ВУЗе тоже нет. В целом про ВУЗ конечно неверно так отзываться, но ни я на факультете рисков и комплексной безопасности, ни жена на бух.учте ни разу не столкнулись с этой проблемой.