Отзыв:

За глаза хватило первой серии. От дальнейшего просмотра отказался

22.10.2013
Дата: 03.11.2023
Достоинства: Не нашел никаких плюсов
Недостатки: Нудно, тягуче, отвратительные диалоги, плохая актерская игра

Детективно-исторический сериал «Большой дом» снял Егор Михалков-Кончаловский, что стало основным доводом в пользу просмотра картины.

Сюжет.

Ленинград. 1965 год. Подполковник КГБ Михаил Широков занимается поисками бывшего немецкого диверсанта и карателя графа Строганова, ускользнувшего от советских органов госбезопасности во время Великой Отечественной войны. В числе других Строгановых под проверку попадает киномеханик, несколько лет назад, вернувшийся на Родину с Запада.

Первая серия картины разочаровала полностью. Сюжет необыкновенно тягучий и нудный. История развивается настолько медленно, что вызывает ощущение ходьбы на месте. Динамики полный ноль.

Актерская игра не вызывает ничего кроме раздражения. Диалоги тусклые и вымученные. Атмосфера картины имеет мало общего с реальностью. От истории за версту несет плохой постановкой.

Не понравился никто из исполнителей главных ролей, хотя в картине снялись такие известные актеры, как Карина Разумовская, Артур Ваха, Виталий Кищенко, Александр Лыков.

Мне показался крайне неудачным выбор Виталия Кищенко на роль полковника госбезопасности. Его персонаж очень режет взгляд в кадре.

Сериал из восьми серий, но я уже после первой решил, что дальше его смотреть не буду.