Провайдер "Ростелеком" (Зеленоград)
Отзыв:

За, что я плачу деньги?

28.08.2016
Гадюкино
Дата: 27.05.2018
Достоинства: Безлимитный интернет.
Недостатки: Плавает скорость, проподает сигнал. Для проводного интернета качество постовляемой услуги должно быть выше
Нет

Не хотел писать о Ростелекоме, но проблемы с интернетом "перевесили". То сигнал пропадет, то скорость низкая.
Обращения в техподдержку не помогают. Один ответ - у Вас всё в порядке.

Спрашиваешь, почему низкая скорость. Отвечают - по wi-fi притензии не принимаем.

Что делать? Пригласил знакомого с ноутбуком, подключились через шнур. Скорость 1,2 - 1,6Мб/с, как и при подключении по wi-fi.

Господа! Я плачу за 2 Мб/с. Вывод - провайдер поставляет не качественную услугу.
Звонок провайдеру, ответили - ждите специалистов.

На следующий день пришел местный связист, проверять линию. Всё в порядке, но надо бы телефонную розетку и штекера поменять, старые. Розетку и штекера надо купить - примерно 300 - 500 р. Сказал, что мой роутер садит линию на "исходящих", надо менять.

К обеду приехали специалисты с райцентра. Замерели линию приборами - идеальная. Потом подключили роутер - "исходящие" занижены - 0,9 Мб/с. Поставили новый, иходящие 1,2 Мб/с. Вот причина в чем. Только за новый роутер надо 3000р выложить.
А почему раньше все нормально работало?
- Ну, модем перегревается, надо давать остывать, детали изнашиваются от эксплуатации...
Простите за сарказм - ну прямо двигатель внутреннего сгорания - перегрев, износ деталей в процессе эксплуатации, и это говорят специалисты. А роутеру - то, чуть больше года.
Сарказм - Наверно техобслуживание несвоеременно проводил, да на дешёвом масле эксплуатировал (причины износа автомобильных двигателей). Вот и столь преждевременный износ электронного устройства.
Спросил, а почему по wi-fi притензии по скорости не принимаете. Сейчас покажем. Подключают свой ноутбук через шнур к роутеру, меряют скорость Выдает 1,4 мб/с, я также замеряю на планшете по wi-fi 1,4. Как это понять???
- Ну это сигнал идет через многочисленные сервера, и скорость теряется. Спрашиваю, а почему при подключении по wi-fi и через шнур дают одинаковые показания?
Не ответили, увели разговор на другую тему. "Навешать лапши" не разбирающемуся во всех тонкостях человеку, специалист сможет всегда. Особенно когда "специалист" не может объяснить и устранить причину.
Подключили новый роутер и ушли. Полдня планшет было не узнать. С трудом верил, что это мой Prestigio. Но только полдня... Потом стала пропадать сеть.
Индикаторы на роутере светятся , что все подключено, а сети нет и спидтест подтверждает отсутствие сигнала. На старом роутере индикатор "internet" выключался значит пропала сеть, а на новом все светятся, а сети нет. Перезапускаю роутер, начинает работать. Да и скорость снова 1,2 - 1,5. Зато модем новый... Начал ругаться, пригласил местного связиста. Так и так... Новый модем работает хуже старого. Следовательно проблемы на линии.

Через день мне перезвонили - ждите специалистов.

Приезжают не довольные, получили разнос от начальства. Подключают приборы, показания заносят в акт, линия в порядке. Подключают свой ноутбук. Скорость 1,8, и у меня на планшете 1,8, только спидтест на планшете сначала показал отсутствие сети. Потом заработал. Пояснили - подключено 2 устройства, скорость падает. У соседей на таком - же роутере и тарифном плане 2 Мб/с. Подключены компьютер, ноутбук и два планшета. Всё отлично работает, скорости хватает всем. Подключался у них, и мой планшет отлично работал. Это моё замечание было "не услышанно"...
Выносят вердик - у Вас неисравен планшет.
Ушли, а я подключил старый роутер и планшет "отремонтировался" .

Исходящие стали 1,23 Мб/с. И скорость 2,3 Мб/с. Получается мне просто врали, чтобы продать новый роутер?
Разозлился. Господа у меня на старом роутере скорость лучше чем на новом!
Вернул новый роутер. И остался со старым, "садящим линию", но работающим.

Это не всё.
Скорость так-же плавает.
Не так давно скорость установила рекорд 0,2Мб/с.

Это и побудило написать отзыв.
И таже песня - У Вас всё в порядке, при подключении по wi-fi притензий не принимаем.
И не чего не изменить. Однако к вечеру "всё само восстановилось".
Сегодня шоу повторилось - скорость 0,8 Мб/с.

Вот такой интернет от "Ростелекома".
А может дело не в "Ростелекоме"? Может к моей сети подключился какой - то сосед? Не знаю, хотя описанные проблемы очень похожи, на то, что моим интернетом кто - то пользуется. Но доказать это я не могу...

Достоинства.
- Безлимитный интернет

Недостатки.
- Плавает скорость.

- Часто пропадает сигнал.
- Техподдержка не помогает.
- Автоответчик при попытке дозвонится до оператора (это отдельная тема для отзыва)

Подведу итог. По сравнению с мобильным 3 - 4G интернетом. Интернет от Ростелекома это гигантский прорыв вперёд. Но при передаче сигнала по проводам, качество постовляемой услуги должно быть намного выше.

Квентус
Квентус написал 27 мая 2018 в 15:14

У меня ТТК Спарк, проблемы со скоростью нет, но в одно время стал пропадать интернет, начиная с пятницы и по понедельник. И давали так, есть, нет, есть, нет, есть, нет...Просто достало. Написал в тех.поддержку, ждите специалиста. Пришел и сразу увидев роутер, все свалил на него. Но простите, почему-то роутер по будням дням работает, а на выходные глючит, так получается? Тоже начал пургу нести, что перегрев, износ, но меня этой басней не проведешь. В общем поехал к ним в офис, накатал жалобу и отказ от уплаты за те услуги, что они мне предоставляют в таком формате. Сразу разговор пошел, извинились, пообещали, что такое не повторится. С тех пор обещание своё держат. Я даже про них тоже тут отзыв писал, так достали. Сейчас всё нормально.

avgust написал 28 мая 2018 в 16:47

Боюсь Вас коментировать. Вы за несогласие с Вами снимаете еденицы репутации. Имею печальный личный опыт. Поэтому воздержусь.

Райа
Райа написал 29 мая 2018 в 20:33

Август, лайки комментов не прибавляют репутацию. Только лайки отзыва прибавляют.

avgust написал 30 мая 2018 в 05:43

Вы неправы. Поверьте, снятая репутация обязательно отразится на Вашем аккаунте. Проверял лично.

Ростелеком-Центр написал 27 мая 2018 в 16:56
Статус: Новичок

avgust, здравствуйте! Мы обеспокоены тем, что у Вас сложилось негативное впечатление о нашей компании. Нам бы непременно хотелось разобраться в сложившейся ситуации, и изменить Ваше мнение в лучшую сторону. Сообщите, пожалуйста, на почту center@center.rt.ru ФИО владельца договора, номер лицевого счета и контактный номер для связи с Вами. Также, пожалуйста, предоставьте ссылку на данный отзыв.

avgust написал 28 мая 2018 в 16:56

Спасибо! Приятно удивлен Вашей реакцией на отзыв. Честно говоря не ожидал подобного. Проблема в том, что скорость плавает. И зачастую когда преходит Ваш инженер скорость чудесным образом восстанавливается и получается я вызываю Вас в пустую. Поэтому я и делал скриншоты, а потом появилась идея написать отзыв. Особенно когда скорость стала 0,2 мб/с. Обязательно обращусь за помощью к Вам если ситуация не изменится :)

aleksandra78
aleksandra78 написала 27 мая 2018 в 17:51

у меня Билайн для интернета а вот домашний Ростелеком..хотела его отключить, почти не пользуюсь..они меня убедили сохранить номер за 90р в месяц

avgust написал 28 мая 2018 в 16:44

У нас только Ростелеком или все мобильные мтс, мегафон, билайн и теле2. И как бы не было плохо, но Ростелеком намного лучше всех мобильный операторов.

thinker
thinker написал 27 мая 2018 в 18:19

Подобные фокусы бывают и у всех других провайдеров. Был период, когда я около месяца выносил мозг своему провайдеру - МТС, из-за скорости.Отнекивались всячески, но в результате сделали. Сделал для себя вывод, что скорость занижает сам провайдер у себя в настройках, поскольку проблема всегда решалась дистанционно (но с неохотой). Или у них там режим экономии какой есть по трафику или просто химичат.

avgust написал 28 мая 2018 в 16:42

Заметил особенность. Когда скорость маленькая и жалуешься оператору, то не смотря на его слова - у Вас все в порядке - скорость увеличивается. )))

Райа
Райа написал 29 мая 2018 в 20:34

Неприятно конечно.

avgust написал 30 мая 2018 в 05:46

Понимаете, особенно не приятно то, что когда платишь исправно и своевременно. Имеешь полное право получать качественную услугу. Но здесь это правило не работает...