Отзыв:

За 5 лет приема не подвел

03.10.2019
г.Чита
Дата: 07.03.2020
Достоинства: С поставленной задачей справляется на отлично
Недостатки: Есть побочные эффекты
700 руб

Всем здравствуйте!

Раньше я была ярой противницей гормональных контрацептивов. Да и сейчас меня не покидает мысль о том, что пью я их уже слишком долго и надо хотя бы на время перейти на что-то другое. Но у нас с мужем потрясающая совместимость в части беременности. Обеих своих дочерей мы не планировали. Теперь мы, конечно, счастливы, что у нас получились такие потрясные погодочки. Но к третьему ребенку я пока не готова.

До Белары я пробовала Лактинет. На второй месяц приема у меня открылось кровотечение. Он мне совершенно не подошел.

После него назначили Белару. Белара продается на месяц или на 3 месяца. В любом случае один стандарт на один цикл. Дни недели подписаны. 21 день пьешь, 7 дней перерыв. В Беларе нет витаминов на период перерыва, как в некоторых гормонах. Поэтому таблетка 21.

Таблетки небольшие розовые. Очень легко глотаются, можно не запивать водой. Я часто их пью так без воды.

Относительно побочных эффектов: у меня бывают головные боли в период ПМС. Но не слишком сильные. Обезболивающие с ними справляются. Они стимулируют аппетит. Это да. Но от самих гормонов не поправляешься, а поправляешься от того, что много ешь. Лично я не поправилась. Я пью таблетки по вечерам и к тому времени, как разрастается желание поесть, я ложусь спать.

Больше ничего не могу сказать про побочные эффекты. В инструкции их очень много, но я редко сдаю анализы и никаких побочек больше не обнаружила.

Цена таблеток на месяц 700-750 руб. Если брать упаковку на 3 месяца выходит дешевле- около 600 руб на месяц.

В целом, меня вполне устраивают таблетки Белара, рекомендую.