Отзыв:

Явным "хрюшкам" не подойдет)) Фото средства

01.05.2014
Дата: 02.07.2014
Достоинства: Цена
Недостатки: Плохо чистит, запах

Хочу рассказать о средстве, которое несколько расстроило меня. Я вообще люблю чистящие средства от селены, многое беру и они оказывались хорошими. Но вот это или подделка, или само средство никакое.

Предназначено оно для ванн, душевых кабин, кафеля, раковин, металлических кранов и деталей.

Надпись «легко чистит и придает блеск» сделало решающее движение меня в сторону кассы с этим средством.

Где можно купить? Покупать вы станете вряд ли, но предупрежу, где случайно можно взять это средство. В магазинах фикс прайс. Из чего делаем вывод, что средство недорогое – всего тридцать девять рублей.

Удобно распыляется, имеет спрей-курок. Обратите внимание, что есть три поворота носика. Это «офф» собственно, когда спрей не распыляет. «Спрей», когда разбрызгивает. И «Стрим», когда бьет струей. Сейчас на многих есть такие переключатели, я когда стала использовать похожее средство, думала почему оно внезапно перестало распылять и стало бить струей. Позиция «Стрим» очень удобна когда надо набрызгать куда-то в узкое пространство или, например, между стыками плитки, если надо обработать только их.

Само средство имеет приятный голубой цвет. Не слишком жидкое, это хорошо, не сразу стекает вниз в канализацию.

Запах. О вот тут надо остановиться подробнее. Простите, за слова, но смердит жуть как. Воняет просто ужасно. Дышать нечем после того, как распылили, причем аромат именно каких-то кислот, а не отдушки средства. Меня даже тошнит от него. Ничего страшного, допользуюсь, но в жизни больше не подойду к этому средству.

Но правда, было бы ради чего терпеть сей «аромат». Средство чистит плохо. Сильные загрязнения не уберет, легкие да, возьмет. То есть средство скорее для ежедневной уборки, чем для так сказать экстренной или генеральной уборки. А ведь в составе есть кислоты, которые по идее должны как раз и брать сильные загрязнения. Это к экологичным средствам меньше претензий, а тут, я считаю, средство должно работать с серьезной грязью.

Краны, смесители и другие хромированные предметы заблестели. За это снижать оценку сильно не буду, пусть будет четверка.

Из плюсов можно отметить то, что в составе нет абразивных и жёстких частичек, которые царапали бы ванную, блестящие поверхности, нежную эмаль. Но лучше бы чистило, честное слово. Обычный пемолюкс чистит так же, если не лучше.

Средство имеет в своем составе кислоты, поэтому обязательно нужно защищать руки и надевать резиновые хозяйственные перчатки.