Отзыв:

Являюсь преданным клиентом Сбербанка уже длительное время и меня все устраивает

07.04.2019
Санкт-Петербург
Дата: 04.11.2019
Достоинства: Большое количество банкоматов и отделений, прозрачность условий возможность использовать мобильное приложение, клиентоориентированность
Недостатки: Невыгодный курс обмена валюты

Я пользуюсь услугами Сбербанка уже более 10 лет. За это время мною был оформлен потребительский кредит и ипотека. Также активно использую кредитную и дебетовую карту Visa Electron.

Являясь клиентом банка, могу выделить следующие плюсы:

-большое количество отделений по городу. В офисах, которых мне удалось побывать, достаточно просторные зоны ожидания. Кроме того они все оснащены электронной очередью, что очень удобно.

-условия получения и пользования банковскими продуктами максимально «прозрачны». Все нюансы прописаны в договоре, нет навязывания каких-либо дополнительных услуг

-возможность выполнять операции в он-лайн режиме, благодаря мобильному приложению. Практически все действия по банковским картам и кредитным продуктам, я произвожу в личном кабинете мобильного приложения, что здорово экономит время

-разнообразие ипотечных программ, в т.ч. по поддержке молодых семей, семей с детьми, военная ипотека

-политика компании максимально клиентоориентирована. Мне, по запросу, банк снизил ставку по ипотеке на 1%

-банкоматы Сбербанка есть практически в любом городе, так что проблем со снятием наличных денежных средств не возникает

К недостаткам могу отнести лишь не очень выгодный курс обмена валюты.

Если посмотреть отзывы на любые банки, в том числе и на Сбербанк, преобладают отрицательные отзывы. Однако у меня проблем и негативных историй с работой данного банка, не возникало.