Отзыв:

Яркое разноцветье красок.

08.02.2016
Дата: 08.02.2016
Достоинства: Красивые, неприхотливые, долго цветут, отлично подходят для букетов
Недостатки: Жаль, что однолетник

Наверное каждый из вас ни раз видел астры. Эти цветы лично меня завораживают. Расцветают они обычно ближе к августу и радуют до самых заморозков. Высаживают из в основном рассадой, которую высевают уже в начале апреля, но мой личный опыт показал, что астры можно очень успешно выращивать и без рассады, прямо в открытом грунте. Я их высеваю в грунт в середине мая как только потеплеет. Всходы появляются уже через неделю и при благоприятных условиях и регулярном поливе начинают достаточно быстро расти.

В прошлом сезоне я высаживала наряду с обычными высокими астрами и ещё низкорослые. Они меня очень порадовали. И снова купила пакетик этих карликовых астр. Посмотрите как они красиво выглядят на фото. А в "живую" ещё краше.

Астры достаточно неприхотливы, но они любят солнечные места и это нужно учитывать при посадке.

От души вам рекомендую эти замечательные растения, которые нас очень радуют своей красотой и продолжительным цветением. Жаль, что это однолетник.

Спасибо за внимание. Всех вам благ.