Отзыв:

Яркий пример отечественной фантастики

16.08.2014
Дата: 19.08.2014
Достоинства: Читается на одном дыхании
Недостатки: Их нет

Я с детства люблю читать, свои первые книги я прочел в 4-5 лет и с тех пор я не разлучен с книгами, особенно я увлекаюсь фантастикой, фэнтези и детективами.
В лет 8 мне попал в руки сборник рассказов Беляева, в нем были такие знаменитые рассказы, как "Голова профессора Доуэля", "Властелин мира", "Продавец воздуха", "Человек-амфибия" и конечно же рассказ, поразивший меня до глубины моей, тогда еще детской, души, под названием "Прыжок в ничто". Я сидел часами над книгой, забывая про сон, еду и туалет (сори за подробности), эта книга ввела меня в мир научной загадки, в мир приключений, она помогла мне расширить свой кругозор и заставила задуматься над тайной существования всего живого на Земле и за ее пределами...
Прошло много лет, но и сейчас я с нежным трепетом беру в руки эту книгу и перечитываю этот рассказ снова и снова, и каждый раз, когда я это делаю, я нахожу что-то новое для себя, какую-то новую изюминку, новый смысл.
Прочтите этот рассказ и я вам гарантирую, что вы не сможете остаться равнодушными.