Запах
Стойкость
Отзыв:

Яркий, позитивный аромат, напоминающий бокал искрящегося шампанского

25.12.2014
Тамбов
Дата: 05.01.2018
Достоинства: поднимает настроение, стойкий, необычный, небанальное оформление
Недостатки: нет
Запах
Стойкость

Туалетная вода Moschino Cheap and Chic, как и замечательная Фанни этого же бренда, была раньше много незаслуженно недооценена. Если Фанни я хотя бы тестила, то Cheap and Chic даже в руки не брала. А почему и сама не знаю.

Как оказалось, аромат очень даже неплохой, а оформление у Москино одно из самых интересных и нетривиальных. Я бы отметила, что у миниатюрки (у меня 5 мл) оно даже будет поинтереснее, чем у полноценной версии. А вот пользоваться миниатюрой, напротив, не очень удобно, я все же привыкла к парфюмам с распылителем. Да и флакон черный, непрозрачный, не видно, сколько там осталось. Позолота с крышки стирается.

Аромат приятно удивил. Принадлежит он к группе цветочные и содержит с себе следующие ноты. Верхние: бергамот, юзу, розовое дерево, петитгрейн. Средние: цикламен, водяная лилия, фиалка, жасмин, пион. Базовые: серая амбра, ветивер, ваниль, бобы тонка, орхидея, сандал. Пирамида, я бы сказала, насыщенная, чего в ней только нет, даже сандал мой любимый, но я его не чувствую. Вообще мне аромат кажется очень симпатичным, который нужно распробовать и понять, что он довольно непрост. К тому же он, так же, как и Фанни поднимает настроение, это факт. Половину декабря проболела, настроения предновогоднего не было никакого. В очередное утро, стоя перед своим шкафчиком с парфюмами, раздумывала, какой аромат использовать. Гурманику категорически не хотелось, выбор пал на Cheap and Chic. Настроение поднялось сразу же, как будто бокал шампанского выпила. И действительно, Cheap and Chic и напоминает этот напиток, такой же яркий, дерзкий и искрящийся, а еще – колу.

Начало у аромата довольно жесткое, как у мужского парфюма, а затем раскрывается довольно красиво – удалось почувствовать даже пудру и что-то травянистое и цветочное, а вообще, я не могу разложить аромат по нотам. Тем более я знать не знаю, что такое петитгрейн и как пахнет орхидея я тоже понятия не имею.