Графика
Отзыв:

Яркий, красивый, но предсказуемый мультфильм.

19.12.2021
Дата: 21.10.2023
Достоинства: графика
Недостатки: в отзыве
Графика

Мультфильм "Элементарно" понравился мне своей графикой - снято красиво и качественно.

Что касается смыслового наполнения, то здесь все не так радужно - сюжет довольно предсказуемый и банальный.

Элементал-Сити, город возможностей для представителей каждой стихии - воды, огня, земли, воздуха. В центре сюжета - Эмбер, представительница огня, и Уэйд, представитель воды. Трудно найти двух более непохожих созданий.

Отец Эмбер хочет, чтобы его дочь занималась их семейным бизнесом. Но чего хочет она сама?

"Элементарно" поднимает тему самоопределения, поиска своего призвания, а так же давления со стороны семьи.

Родители всегда хотят лучшего для своих детей. Но зачастую бывает так, что за понятием "лучшее" родители и дети понимают прямо противоположные вещи.

В мультфильме мне не хватило проработки мира, Элементал-Сити показан в самых общих чертах.

В целом, мульт неплох, годится для семейного просмотра.

От меня 4 звезды, рекомендую посмотреть.

Амалиа
написала 21 октября 2023 в 23:14

Хорошая тематика. Хоть сначала подумала, что речь будет о... "элементарно, Ватсон")))

Olga-Sy
написала 8 ноября 2023 в 10:57

Кстати, я бы тоже подумала, что это про Холмса с Ватсоном. Хотя про элементали тоже интересно.