Отзыв:

Яркий и милый

13.11.2015
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Яркий дизайн, хороший пластик
Недостатки: Сам пресс немного потемнел и проржавел

Френч-пресс "Теплая компания" Oriflame был вторым моим подарком за выполнение условий регистрации. До этого был получен набор чашек, поэтому с нетерпением ждала френч-пресс. Очень хотелось, чтобы френч соответствовал мои ожиданиям и составил отличный комплект вместе с чашками.

Когда я открыла коробку, то сразу же поняла, что на кухне этот пресс будет замечательно смотреться. И когда придут гости, то чай можно приготовить в этом френч-прессе, а разлить по чашечкам из комплекта. Дизайн френч-пресс достаточно прост, но в этом и есть его изюминка, потому что объектом внимания становится окошечко в виде сердца на самой посуде. Это смотрится необыкновенно мило, а еще через это окошечко виден ароматный и насыщенный чай.

Френч-пресс выполнен из пищевого пластика хорошего качества, потому как по истечении более полугода изделие снаружи выглядит новым. Сам пресс металлический или жестяной, не могу точно сказать, но вот с ним все не так радужно, потому что на нем появились потемневшие пятна и они не отмываются. Пресс вынимается из посуды и позволяет легко и удобно насыпать чай для заваривания и наливать воду. Благодаря прессу листья чая легко отжимаются и не попадают в уже готовый напиток, когда он разливается по чашкам.
Посуда очень легкая, что тоже очень удобно - не люблю тяжелые вещи.

Вообще, этот френч-пресс полюбился мне за его яркий и милый дизайн, а также за простоту и удобство при использовании. К тому же, когда приходят гости, то с удовольствием ставлю на стол комплект из чашек и этого френч-пресса. Выглядит просто замечательно!