Отзыв:

Яркие моменты на кухне

03.06.2013
Новосибирск
Дата: 18.07.2014
Достоинства: Прочные, рисунок не стирается, веселая расцветка

Набор 6 стаканов "Фантазия Оранже" производится в России. Делает такие отличные стаканы ОАО "Опытный стекольный завод" в городе Гусь Хрустальный. Покупаю уже не первый раз их продукцию и могу сказать, что стекло очень крепкое и твердое. Пару раз уже роняла на пол и ничего - выдерживали. Даже удивлялась, думала, что придется попрощаться со стаканом.

Легко их мыть руками. В последнее время приобретаю посуду в разных магазинах, но еще чаще в сети магазинов Ашан. Мне нравится именно красивая посуда на столе, а эти стаканчики как позитивные оранжевые "солнышки" на столе. Часто приходят в гости люди и всем стаканы нравятся, это уже вторая коробка, лежит у меня про запас, а до этого уже давно пользуюсь такими же. Даже в посудомоечной машине рисунки остаются такими же, несмотря на то, что кто-то мне говорил, что обычно краска со стекла в таких машинках слезает. Так что краска очень качественная, толстое стекло не трескается, даже если наливаешь в стакан кипяток.

В наборе шесть стаканов, в них пьем в основном в течение дня воду - когда приходят в гости люди, на стол ставлю для сока и минеральной воды. Мне нравится, что такие качественные стаканы делают в России в городе Гусь-Хрустальный, у нас дома люстра тоже из этого города. Как сейчас вспоминаю - проезжали мимо этого города и покупали разные фигуры для стеллажа. До сих пор стоят разные птицы, голуби, чаши для конфет и вазоны для фруктов, все качество идеальное! А потому уверена, что эти стаканы из этого города будут также долговечные.

Отличная картонная твердая упаковка, легко закрепляются стаканы и когда после использования - устанавливаем обратно запросто и убираем в шкаф. Маме тоже стаканы понравились, она до сих пор по старинке делает кружки для пельменей и для мантов, а поэтому ей стаканы просто идеально подошли. Стаканы вроде как и называются как стаканы, но они идеально могут заменить и фужеры - пробовала и вино можно налить - тоже неплохо смотрится. Но лучше использовать как повседневные стаканы для распития воды или сока. Отличные стаканы.