Отзыв:

Яркие и экологически чистые губки

22.10.2015
Дата: 25.01.2016
Достоинства: Яркий дизайн, удобны в применении, изготовлены из экологически чистого сырья
Недостатки: Упаковка, быстрее "выходят из строя", чем губки из пенополиуретана

Увидев на прилавке магазина бытовой химии губки для мытья посуды La Chista "Люкс", я не смогла пройти мимо. Решила взять на пробу одну упаковку. Мое внимание губки привлекли своим оригинальным внешним видом.

• Упакованы губки были в незамысловатую картонную коробку. Даже не коробку, а что-то наподобие чехла. На упаковке производители явно сэкономили. Чехол не закрывает полностью губки, а значит на них может оседать пыль, что совсем негигиенично. Поэтому, перед применением губок по назначению, рекомендую хорошо их вымыть мылом.

• В одной упаковке находится три губки, учитывая, что их нужно менять каждые 10 дней, хватит их ровно на один месяц.

• Губки La Chista сделаны по ТУ. Их состав указан на упаковке.

• Производятся губки для мытья посуды в Нижегородской области.

• Главные отличия губок La Chista "Люкс" от простых губок описаны на упаковке. Меня больше всего заинтересовал тот факт, что губки выполнены из экологически чистого сырья.

• Губки La Chista "Люкс" изготовлены из двух видов материалов ярких оттенков - нежно-розового и зеленого. Губки двухслойные. Первый слой - толстый, выполнен из пористого поролона; поры достаточно крупные. Стороной из поролона хорошо мыть не сильно загрязненную посуду. За счет пористой текстуры, губка хорошо взбивает в пену средство для мытья посуды.

Второй слой - тонкий, выполнен из абразивного материала. Он подходит для мытья сильно загрязненной посуды. Сторона из абразивного материала отлично справляется с удалением засохших загрязнений.

Губки La Chista "Люкс" быстро высыхают и приятны в использовании, но чего-то особенного я в них не заметила. По сути дела, это обычные губки для мытья посуды. И да, губки La Chista "Люкс" несколько быстрее "выходят из строя", чем губки из пенополиуретана. Рекомендовать буду, так как, явных недостатков у этих губок я не заметила.