Отзыв:

Яркая красота

26.07.2013
Дата: 17.08.2013
Достоинства: потрясающе нарядные яркие цветы, легкая в уходе
Недостатки: нет

Лобелию плетистую открыла для себя только недавно. Жаль, что раньше я про нее ничего не знала. Это растение идеально подходит хоть для украшения балкона, хоть для обрамления грядок на садовом участке. Можно ее сажать и в подвесные корзинки и кашпо, а потом их повесить в саду, в беседке.

Цветы у лобелии яркие-яркие синего оттенка с небольшой примесью фиолетового, они так выделяются в саду, что соседи только и успевают спрашивать, что за красота такая. Цветет лобелия примерно с июля месяца, поздновато начинает, но это того стоит!

Я читала и сама замечала, что лучше делать почву для посадки менее насыщенной всякой органикой, тогда цветов на лобелии будет гораздо больше. Как-то увлеклась подкормками - была одна ботва. Она конечно, тоже очень декоративная, но в сравнение с цветами не идет. Чтобы цветение продолжалось долго нужно обильно поливать растения, пересушка почвы им на пользу не пойдет.

Чтобы раньше зацвела лобелия, нужно семена посеять в комнатных условиях еще в конце февраля. А потом уже я рассаду высаживаю на постоянное место в саду.