Графика
Отзыв:

Яркая героиня, талантливый ребенок.

05.02.2019
Севастополь
Дата: 21.02.2022
Достоинства: Яркий сюжет, замечательные песни
Недостатки: нет
Графика

Интересно именно то, что по отношению к сериалу "Маша и медведь" у всех родителей мнения совершенно разные. Одни категорически не разрешают своим детям смотреть на приключения Маши, Миши и их многочисленных друзей. Другие не препятствуют своим детям в просмотре.

Я, и мои трое ребятишек с огромным удовольствем наблюдают за всеми делами Маши, и мы с нетерпением ждём новые серии, часто напеваем замеачтельные песенки, и пользуемся фразами из мультфильма. Мы люди творческие, и умеем видеть то, что сценаристы этого сериала хотели показать "за кадром".

Маша - гениальный ребёнок, который умеет почти всё, пробует почти всё и у неё почти всё получается. Она и поёт, и рисует, и играет на разных музыкальных инструментах, всегда побеждает в шахматных турнирах со взрослыми, и неплохо катается на коньках. Умеет готовить, шить,отлично справляется с уборкой и стиркой.

Миша - это какой-то прообраз дачного пенсионера, наконец вырвавшегося на свободу и природу, после долгих трудов в цирке. Заслуженный отдых манит его но...тут в его жизни появляется Маша, и жизнь начинает играть новыми красками.

В театре нас учили выворачивать сюжеты сказок как бы "наизнанку" .То есть настоящая русская сказка "Маша и Медведь" показывает Машу хорошей, правильной девочкой, медведя - опасным, но добрым хищником. В оригинале сказки всё прозаично и понятно.

В мультсериале творческая бригада с необычной точкой зрения подошли к сюжету, и тут родились совсем другие Маша и Миша. Причем, надо отметить, что в первых сериях Маша действительно неприятная невоспитаная нахалка, но стоит посмотреть еще несколько серий, и картина меняется.

Мы видим неординарную, весёлую, яркую и талантливую девочку. Очень добрую и тонко чувствующую. Очень любящую и заботливую. Да, она егоза и холерик, она шумная, крикливая. Она всё время что-то изобретает и придумывает, но разве это плохо?

И тут я должна спросить у всех родителей, ну неужели вы хотели бы, чтобы ваши дети были тихими послушными отличниками, без искорки внутри, без яркости, без огня. Послушными, удобными и безвольными? Нет? Ну тогда позвольте им посмотреть этот гениальный мультсериал, обсудите с ними поведение Маши и её истинные мотивы в том или ином случае, и вы увидите, как по-новому посмотрят на мир ваши любимые сыновья и дочери.