Отзыв:

Японский шампунь, который заслуживает внимания!

20.12.2016
Дата: 22.12.2016
Достоинства: маленький расход, хорошо промывает волосы, в составе нет силиконов и сульфатов
Недостатки: нет
от 500 руб. до 1200 руб.

Добрый день, уважаемый читатель. Здесь речь пойдёт о полюбившемся мне японском шампуне. У меня длинные волосы, отращивала их 6 лет. Практически всю жизнь была в поиске идеального шампуня. Пробовала практически все, начиная от массмаркета и заканчивая элитными марками для профессионалов, что то мне нравилось, но особого восторга не вызывало, что то не очень. Чуть больше года назад мне подарили этот шампунь, использовав всю упаковку я поняла, что точно куплю вторую.

Для начала, немного теории:
Волосы становятся грязными из-за двух факторов:
1. Наш внутренний фактор, то есть вещества, выделяемый кожей. У людей с жирной кожей головы, соответственно, волосы пачкаются быстрее.
2. Внешний фактор, то есть окружающая среда. На волосах за день, особенно летом, оседает большое количество пыли и от этого никуда не деться. Так же волосы загрязняются быстрее от укладочных средств, особенно при чрезмерном их использовании.
При мытье волос ПАВ, которые содержатся в шампуне связывают молекулы воды с молекулами грязи, и соответственно, все это мы смываем вместе с шампунем.
Теперь несколько слов о том, что же такое ПАВ. Это вещества, благодаря которым как раз таки работает любое очищающее средство. Они могут быть как дорогими(и соответственно более щадящими), так и дешёвыми, но без этих веществ очищение невозможно. Сейчас ведётся большое количество дискуссий на тему вреда ПАВ и их негативного воздействия на организм человека. Действительно, это продукты нефтехимии, но мы же их не пьём! Вред который могут нанести ПАВ при мытье головы - это сухость кожи головы после мытья.
Итак, какие впечатления оставил у меня шампунь Ayurbio Red Botanical Power.
Упаковка. Производитель предлагает 2 варианта упаковки: пластиковая бутылка с дозатором и мягкая упаковка(естественно цена здесь выгодней).

Консистенция. Сам шампунь прозрачного цвета, без каких либо блёсток и вкраплений. Пенится достаточно хорошо.
Запах. На мой взгляд это фруктово – цветочный аромат, приятный ненавязчивый.
Состав. Не могу сказать какое вещество за что отвчает, но производитель заявляет что шампунь не содержит силикона, сульфатов, искусственных красителей и минеральных масел.
На уровень PH тестирую абсолютно всю косметику, поскольку уже был неприятный опыт использования средств, которые мне не подходили по кислотности. А вообще, средства ощелачивающие кожу, действительно могут навредить, ведь щелочная среда способствует развитию патогенной флоры(например грибы или стафилококки) и препятствует развитию флоры, которая находится с нашей кожей в симбиозе, и все это приводит к заболеваниям кожи головы и выпадению волос.Как видно из теста, здесь PH около 6, что является нормой.
Шампунем пользуюсь чуть больше года и да, я им довольна. До этого 8 лет пользовалась средствами для волос L'oreal professionnel, чередуя с другими марками. О смене ухода задумалась, когда у меня появился зуд кожи головы, который прошёл после смены шампуня. Ну и проблемой для меня всегда было то, что к вечеру волосы уже выглядят грязными, если мыла утром.
Качество волос после смены марки шампуня не улучшилось и не ухудшилось: мягкие, послушные, блестят, не пушатся, не электризуются, но дольше выглядят чистыми чем при использовании других марок.
Волосы мою раз в 2 дня, упаковки 400мл. мне хватает на 2 -2,5 месяца, длина волос до поясницы.
Цена мягкой упаковки 400 мл. около 800 рублей, пластикой бутылки 520 мл. около 1200. Заказываю на Wildberries, иногда попадаю на какую - нибудь акцию, получается дешевле(минимальная цена по которой заказывала - 450 р. за 400мл).

В общем, если вы сомневайтесь, покупать или нет шампунь Ayurbio Red Botanical Power, то берите и пробуйте. Любое уходовое средство кому – то понравится, а кому – то не подойдёт: тут все индивидуально. И самое главное, помните, правильно подобранные средства ухода важны, но красота ваших волос в большей степени зависит от состояния организма и гормонального фона, и на это внимание стоит обращать в первую очередь!