Функциональность
Удобство
Отзыв:

Японская Hapica отлично почистила зубы без зубной пасты.

28.10.2013
Белгород
Дата: 25.07.2017
Достоинства: хорошо очищает зубы, отличное качество пластика
Недостатки: не нашла
Функциональность
Удобство

Hapica - это японский производитель ионно звуковых электрических зубных щеток отличного качества. Да к тому же обещание чистки зубов без зубной пасты просто покорили меня.

В их линейке есть несколько моделей щеток, я свой выбор остановила на модели Minus-ion DB-3X в розовом варианте. Всего у этой модели есть 4 цветовых решения.

Выглядит щетка скромно, но со вкусом.

Пришла она ко мне в стандартной упаковке для зубных щеток. Заказывала на сайте озон.

Все щетинки одинаковой длины с закругленными концами которые не травмируют эмаль зубов, так же не повреждают десна.

Жесткость щетины средняя. На фото ниже моя щетка после 1,5 месяцев ежедневного использования. Она практически не деформировалась.

Головка съемная, рекомендует производитель менять раз в три месяца как и стандартную зубную щетку. Я же иду на хитрость, если щетина у щетки не деформировалась сильно просто произвожу обеззараживание хлоргексидином.

В линейке Hapica есть другие не менее интересные зубные щетки с различными головками. Секрет заключается в том, что к одной базе можно покупать разные головки. В следующий раз куплю головку с тонкими на концах щетинками.

Корпус у зубной щетки водонепроницаемый, у меня как то упала щетка в ванную с водой и все осталось в порядке. Внутри щетка совсем не намокла, а питается от обычной пальчиковой батарейки. Думала, что часто придется их менять. Но нет за полтора месяца пока еще не села.

Включается рычажком на дне щетки.

Особенностью звуковой ионной зубной щетки Hapica Minus-ion DB-3X являются щетинки из природной керамики. Они при чистке зубов вырабатывают отрицательно заряженные ионы. Как раз эти ионы помогают удалить неприятный запах изо рта, желтый налет от жизнедеятельности бактерий и конечно сами бактерии.

Шумит щетка в меру, за счет 7000 движений в минуту происходит дополнительный массаж десен.

Очищает щетка отлично от зубного налета. Пробовала чистить с зубной пастой и без. Без зубной пасты чистит хорошо, но я как человек старой закалки всё таки привыкла чувствовать вкус зубной пасты во рту. Могу отметить что зубной пасты стала наносить в 3 раза меньше чем обычно, с помощью щетки идет обильная пена.

Могу с уверенностью сказать, что к обычной зубной щетке больше скорее всего не вернусь.