Отзыв:

Яндекс Дзен - а как найти свой Дзен или история моей регистрации

29.11.2016
Дата: 22.06.2018
Достоинства: интересно, можно заработать
Недостатки: трудно понять алгоритм

Я много читала про эту площадку. Отзывов масса, теперь я поделюсь своим.

Многие писали, что очень трудно, что на монетизацию выйти это надо приложить массу усилий. Кто то наоборот, говорил, что вышел за 1 день или за 2.

Я жалею, что не решилась раньше. На монетизацию свой канал я вывела на 3 день. Подключила монетку, отправила анкету и стала ждать, когда мне её проверят.

Анкету мне проверяли дней 7. В итоге у меня накопилась 1000 рублей к выводу.

Что по заработкам. Я зарабатываю 150 - 200 рублей в день. Для меня это хорошо. Может кто то посмеётся и скажет какие копейки. Возможно, но и трачу я на ведение канала не много времени.

Деньги вывожу на Яндекс кошелёк. Прилетают просто моментально.

Заметила тенденцию - информация на дзене нужна быстрая, интересная и лёгкая. Собственно статья на которую вы потратите массу времени возможно совсем не наберёт дочиток и пролетит впустую.
Такую статью на бирже вы продали бы в разы дешевле.

Поэтому я не могу подсказать правильный путь, неизвестно, что будет читать народ. Всё выясняется путём проб и ошибок.

Регистрация.
Регистрация на площадке мгновенная, если у вас есть почта в Яндексе, это ровно 5 минут.До этого конечно продумайте свой канал и придумайте ему название.

Тему берите близкую и понятную вам, на которую вы сможете постоянно выдавать новый материал. Дзен требует пищи много, поэтому будьте готовы его кормить!

Вывод денег.
Вывод можно осуществить на идентифицированный кошелек. Если вы это еще не сделали, сделайте в Евросети или Сбербанке.

Вот собственно основные аспекты.Я примерно занимаюсь этим три недели, поэтому рассказываю что знаю.

За что банят каналы.
- за кликбейт;
- за копипаст;
- за плохой рерайт;
- за трагизм и откровенные фото.

Правда могут дать время на реабилитацию или банят окончательно. Тут у кого как бывает.

Сейчас я завела второй канал, вывела на монетку и жду проверки анкеты.

Это накапало за 2 дня. Не буря, но курочка по зёрнышку клюёт.

Конечно много трафика берут известные каналы и кто стоял у истоков. сейчас авторов много, поэтому трудно.
Рекомендую я или нет? Скорее да. Попробовать свои силы надо! Если у вас есть свой сайт, можно трафик пере пускать и на сайт и на группы. Удобно. Дзен это не запрещает.

Словом необычная площадка, интересная и непонятная. Так что всем успехов!

komuka56
написала 22 июня 2018 в 22:57

Спасибо. Очень интересный и полезный отзыв.

написала 23 июня 2018 в 21:04

написала основные моменты, которые сама уловила.

Амалиа
написала 11 июля 2018 в 00:56

Читаю отзывы об этом канале, и тоже улавливаю тенденции, согласна с автором этой статьи!

написала 11 июля 2018 в 16:38

основные аспекты, пока не меняются на мой взгляд, трудно да, но где легко, наверно везде надо прикладывать усилия.

ElenaNay
написала 11 июля 2018 в 14:14

Хочу попробовать свои силы на ЯД. Но все так пугают этой монетизацией и конкуренцией. Все друг у друга воруют тексты и т.п. Даже не знаю как решиться...)

написала 12 июля 2018 в 10:09

А что вас останавливает, не получится значит не получится, но вы же ничего не теряете. Я не ворую. У меня не серьёзные тексты, воровать смысла нет. да и воровство - это копипаст и бан за это. Поэтому начните с чего нибудь простого. Три статьи напишите, что бы алгоритм определил вашу целевую аудиторию. Только на одну тему. на разные нет смысла писать. Взяли вы например - блюда за 5 минут - вот про это и пишите. Дзен чаще читают в обед или в дороге, длинные и умные тексты трудно заходят. Или для дачников и пенсионеров, они кстати тоже читаю Дзен неплохо.)