Отзыв:

Ялта-красивое место для отдыха.

12.10.2013
ЯРОСЛАВЛЬ
Дата: 29.11.2013
Достоинства: Много интересного и потрясающий климат.
Недостатки: Стало дороговато.

Я очень люблю отдыхать в Ялте с детства. В советские времена у моих родителей от завода был построен корпус в санатории им. Куйбышева в самом центре г. Ялта. Мы каждый год ездили туда отдыхать и мне очень нравилось проводить там время. Но с годами при смене власти, санаторий завод продал, да и Украина стала самостоятельным государством. Я выросла и хотелось поездить по миру. Но в г. Ялту нас тянуло и мы решили опять посетить ее. Крым сам по себе загадочный полуостров, который таит в себе многовековую историю, жизнь разных народов. Мне всегда очень нравится путешествовать по бескрайним просторам, горам, перевалам, ущельям. Открывая для себя много нового и интересного в истории полуострова, который просто взяли и отдали Украине. Ялта-для меня самый привлекательный крымский центр туризма и отдыха. Когда мы приезжаем, то снимаем квартиру. Готовим сами, а иногда ходим в ресторанчик или кафе. За покупками ходим на Центральный рынок. Здесь всегда все свежее, большой выбор товаром местного производства, все можно попробовать, ароматы приправ, местных лепешек, готовящегося плова. Прилавки, которые ломятся от изобилия фруктов и овощей. А какие у них копчености и сало, рыба-калкан, бычки и т.д. Здесь мы всегда покупаем замечательный мед, крымский красный лук, местные розовые помидоры и конечно же настоящее подсолнечное масло и серый хлеб. Уже хочу!
Отдыхая летом можно вдоволь искупаться на 3х главных пляжей Ялты. Мы любим ходить на Массандровский пляж. Конечно он наполовину платный, но три зоны бесплатные и можно не тратить деньги на лежаки, а съэкономить и потратить их на путешествия.
В самой Ялте много достопримечательностей, на которые мы добираемся самостоятельно на микроавтобусах. Посещаемые мною любимые места в Ялте: Никитинский ботанический сад;Ливадийский дворец в пос. Ливадия; Массандровский дворец и массандровский парк с реликторыми деревьями около г-цы Ялта-Интурист; Массандра-винзавод; морские прогулки; Поляна сказок;соборы и церкви; музей А.П.Чехова.
Вечером я гуляю по Набережной, которая обрамлена пальмами и елями, магнолиями и множеством красивых деревьев, и цветов. Набережная вся усыпана различными атракционами, как для детей, так и для взрослых. Множество ресторанчиков и кафе, аллея дорогих магазинов, мороженное, уличные музыканты и танцоры, прогулки на яхте и еще всего полно. Не соскучаетесь. Полюбите Ялту, так как люблю ее я, и моя семья.