Отзыв:

Ягодка смородинка

10.03.2016
Дата: 10.03.2016
Достоинства: Можно выращивать на одном месть больше десяти лет и не менять место, куст начинает плодоносить на второй год, размножать просто делением куста и отвод
Недостатки: Осыпание завязи после весенних заморозков или бывает, холодная погода во время цветения. В сухую и жаркую погоду сокращается период опыления цветков

Если Вы не посадили на своем дачном участке эту ценную ягоду - черную смородину, то обязательно это сделайте. Первый куст, который я посадила - это был куст черной смородины. Вначале, надо определиться, какой сорт подобрать, хотя это садовая культура неприхотливая и выращивается очень просто. Есть проблемы, но их мало.

Самое опасное в выращивании черной смородины избыток влаги, поэтому за этим нужно следить. Для получения хорошего урожая лучше всего подходит органика. В прошлом году, для получения крупных ягод смородины, использовала картофельные очистки. Под куст, не очень глубоко, просто их закопала. На удивление, урожай был хороший и ягоды крупные. В это году планирую посадить еще несколько кустов черной смородины, ведь приятно получать урожай ценной ягоды на своем участке.