Отзыв:

Ягода-малина нас к себе манила...

17.10.2013
Дата: 16.11.2017
Достоинства: Красивый и удобный кувшин для холодных напитков

Этот симпатичный кувшинчик я приобрела в магазине "Пятерочка" за 75 руб. Покупка была спонтанной, хотя я давно хотела купить какую-то приемлемую емкость для молока. Но я искала небольшой молочник, 200-300 мл. А тут полноценный кувшин на 1,2 литра! И я не смогла устоять перед такой красочной расцветкой, малина - аппетитная, сочная, так и будит воображение.

Я даже не сразу поняла все преимущества этого сосуда. Только дома оценила отверстия на крышке. Кувшин этот вовсе не молочник, а даже наоборот, он в большей степени предназначен для компотов (поэтому и расцветка соответствующая, и как я не поняла этого сразу?).

Думаю, совершенно не обязательно объяснять для чего отверстия имеют разную форму, это и так понятно. Но все же на крышке есть соответствующие надписи, видимо просто для того, чтобы поворачивать крышку в нужное положение и не заглядывать при этом в носик кувшина чтобы проверить правильность действий.

Ручка кувшина полая, что облегчает кувшин, но вместе с тем она прочная, не хлипкая.

Выпускает такие кувшины ООО "Полимербыт" г.Москва. Наверное имеются и другие расцветки.

Для компотов я свой кувшин пока не использовала. Храню в нем молоко, т.к. предпочитаю покупать его в мягких пакетах, приходится куда-то переливать, чтобы не пролилось в холодильнике. Молоко при хранении в этом кувшине не приобретает никаких пластиковых запахов (да и вообще кувшин не пах изначально). Так что покупкой я довольна. Кстати, на подарок такой милый кувшинчик тоже вполне сгодится.

Желаю всем удачных покупок!