Отзыв:

Ячменю нет!

21.01.2016
Дата: 31.01.2016
Достоинства: Эффективен, цена.
Недостатки: Воняет

Всем доброго времени суток!

В детстве я часто болела, постоянно простуды, высокая температура, насморки, кашли ну и конечно же куда без ячменя. Если кто не знает, что такое ячмень, я поясню. Ячмень это простуда, которая выскакивает на веке глаз, может появиться как на верхнем, так и на нижнем веке. Зараза это болит, глаз нельзя трогать вообще, ни чесать, ни тереть, лучше вообще не касаться глаза. Ячмень растет, если его не лечить, потом там развивается гной и ячмень нарывает. Гной нельзя выдавливать ни в коем случае, это только усугубит состояние, лучше дождаться когда он сам по-тихонечку будет вылазить. Зрелище конечно не из приятных, но куда вот деваться, когда такая зараза выскакивает, а надо идти в школу! Вот и приходилось такой ходить с заразой на глазах.

Мама в аптеке покупала мне средство от ячменя это Глазная мазь Тетрациклин. Мазь очень жирная, желтоватого цвета, воняет лекарством, но зато как помогает хорошо. У меня давно уже правда не выскакивал ячмень, в последний раз это было года 2 назад, я вспомнила про это чудо средство и пришла в аптеку специально за ним.

Стоит она копейки, так что мазь очень доступная, очень эффективная, особенно когда сразу понимаешь, что начинает болеть глаз по причине выскакивания ячменя, нужно сразу наносить средство на пораженный участок и тогда ячмень не вырастет большим на весь глаз... Да, да! Было и такое, что ячмень закрывал полностью весь глаз! Что даже ничего не было видно. Такая увы, зараза есть в жизни, что печально.

Так вот надеюсь мой отзыв окажется кому-то полезным, особенно кто не знаток этого самого противного ячменя, и я буду очень рада, что помогла советом)