Отзыв:

Яблочко и червяк

12.06.2016
Дата: 19.06.2016
Достоинства: Материал, качество, задумка

Когда малыш был еще совсем маленький я купила это яблочко. Мне вначале понравилась его цена, а уже потом я оценила качество. Яркая игрушка из дерева. Но не все, что нравится мне, нравится ребенку. Тогда в месяца четыре, он ее не оценил. Хотя я ему показала, красный цвет ребеночка привлек, но не более, чем на десять минут.

Ближе к году я достала ее снова, но что-то ребенок не стремился развивать себе мелкую моторику. Он вообще что-то шнуровками не очень заинтересовался.

В полтора немного проявил интерес, когда я ему объяснила про червячка и яблочко, но потом снова забросил в дальний угол. Лично мне было очень интересно играть с этим червячком, но это мне, а игрушка покупалась для ребенка. Отличная игрушка для развития мелкой моторики, все в ней хорошо продумано, даже то, что веревочка закрепляется на маленький кубик в конце, так что быстро потеряться не должна. Но все зависит от детеныша, мой, например, не заинтересовался.

Zinka
написала 22 октября 2016 в 23:23

У нас тоже такое яблочко с червячком проживает. ))) Соглашусь, идея прикольная, главное, что сразу привлекает любого ребенка. Моему очень нравится с ним играться. Единственный минус в этом всем, что шнур в некоторых местах так запутал - до узлов , что их невозможно распутать - развязать. Но этот факт не мешает играть дальше и радовать ребенка прогулкой червячка.