Функциональность
Удобство
Отзыв:

Я женщина, а не посудомойка!

21.03.2014
Санкт-Петербург
Дата: 06.04.2014
Достоинства: Моет хорошо. Экономит время. Вместительная
Недостатки: Немного неудобные корзины
Функциональность
Удобство

"XXI век уж давно наступил, пора бы и посудомойкой обзавестись", - решили мы с мужем и отправились бороздить просторы интернета в поисках надежной, но простой посудомойки на две семьи. Свой выбор сделали в пользу фирмы Bosch, так как безгранично ей доверяем.

В нашу машину влезает 12 комплектов (по европейским стандартам 1 комплект - это три тарелки, салатник, три ложки, вилка с ножом, бокал и чашка с блюдцем), то есть это очень БОЛЬШАЯ посудомойка.
Класс энергопотребления/мойки/сушки - А/А/А, это очень хорошо. Машина не встраиваемая, но верхняя панель, как нам сказали, съемная, так что по высоте ее можно поставить под какую-нибудь рабочую поверхность на кухне. Но у нас она стоит отдельно. Ну и еще три температурных режима, чего вполне достаточно, и Aqua Stop (защита от протечек), что очень важно и нужно.

Модель базовая, без наворотов. Консультант нас предупредил, что корзины немного неудобные, но в остальном - машина лучшая по соотношению цена-качество. Корзины действительно неудобные - колесики часто выскакивают из желобков. Но это не критично абсолютно.

Отмывает неплохо, но кастрюли с присохшей едой я предпочитаю мыть руками. На посуде иногда остаются легкие белые разводы (у нас черные тарелки, и это заметно), но это претензии к воде и моющему средству.

В общем, посудомойку свою я обожаю, она значительно облегчила мне жизнь и подарила кучу свободного времени. Раньше считала это роскошью, а теперь и представить не могу - как раньше жила без нее?!