Отзыв:

Я узнала будущее

22.10.2013
Дата: 18.05.2022
Достоинства: Красиво снято
Недостатки: Сюжет натянутый и путанный, посредственная актерская игра, слишком много всего напихали в историю

Закрученный до пределов, так, что местами начинает казаться абсурдным, несуразный триллер Брайана Де Пальмы «Роковая женщина». Режиссер так много напихал в сюжет почти двухчасовой истории, что это явный перебор.

История красиво снята, но, какая-то сильно натянутая. Актерская игра средненькая, без чего-либо запоминающегося. Совсем неорганичный и, я бы сказал, малоуместный по сюжету, персонаж Антонио Бандераса. У героини Ребекки Ромейн, кроме эффектной внешности, тоже никаких достоинств не обнаружил.

Сюжет.

Ушлая девица, участвующая в похищении дорогого ювелирного изделия, кидает своих сообщников и скрывается от них в Париже. В столице Франции, беглянка сталкивается с девушкой, похожей на нее, как две капли воды, которая совершает самоубийство. Похитительница бриллиантов решает воспользоваться случаем, выдав себя за покончившую с жизнью, а ее за себя. Судьба поворачивается так, что она улетает в Америку, а через семь лет возвращается в Париж женой американского посла. Все это время, бывшие подельники, продолжали ее поиски.

Фактически, до самого финала, фильм настолько путанный, что в лучшем случае, понятно не больше половины из того, что происходит на экране.

Я большого восторга от картины не испытал.