Отзыв:

Я уже отказалась от употребления томатной пасты , аналог - томаты бланшированные

04.04.2014
Дата: 25.06.2014
Достоинства: Вкусно, недорого
Недостатки: Не заметила
до 20 грн.

Раньше я наверное как и все пользовалась при приготовление разных блюд - обычной томатной пастой, Раздражало конечно то, что когда баночка чуть постоит в холодильнике начинает какой - то белый мох появляться, плесень что ли.
Муж у меня гурман еще тот, безумно любит передачи о кулинарии, по приготовлению тех или иных блюд (ну кроме Юли Высоцкой). И вот насмотревшись всего по телевизору, увидел в магазине - вот эти вот хвалебные томаты бланшированные резаные кусочками.
Ну в принципе, помидоры в отдельные блюда я самостоятельно бланширую,однако помидоры - летние. Ну то что продают весной и зимой, ну то совсем не помидор.
Покупаем томаты резанные кусочками бланшированные Торговой марки Премия.

Премия - это торговая марка сети магазинов "Сильпо". Я с этой торговой маркой не первый раз знакома, много продуктов бакалеи покупали, в основном продают экспортированные продукты розфасованны - по пакетам (макароны итальянские и др.), по банкам (оливки, маслины и др.) Поэтому продукт именно этой марки взяли не раздумывая, и ни капли не пожалели.
Очень нравится состав: томаты резанные бланшированные и томатный сок. Ничего лишнего.
Баночка весом 400 гр., вес основного продукта (томатов) 240 гр.
Производитель : Италия, Импортер ООО Фоззи Фуд (Украина, Киев).
На вкус сладкие мягкие кусочки помидор в томатном соке. мне по вкусу даже напомнил мамин томатный сок (ну который самостоятельно крутили на соковыжималку), который если помидорки попадутся маленькие и сладкие то и сок такой же.
Готовлю и добавляю я их в следующие блюда:
- тушу мясо говядины, свинины, курицу;
- добавляю в соус и поливаю макароны, спагетти;
- один раз пробовала готовить пиццу (ну как готовить купила готовый корж) и намазала этот корж сверху этими томатами, кусочки помяла через ситечко;
- соусы готовлю для стейков, добавляю мелко нарезанный базилик соль, перец в блендере взбиваю, чуть выпарить, для густоты добавляю крохмал и готово.
Ну согласитесь, что макароны с томатной пастой как то не очень вкусно, а вот с томатами бланшированными намного вкуснее. К тому же у меня была уважительная причина перейти на томаты, от томатной пасты у мужа появлялась изжога. А томаты ТМ "Премия" по цене что - то около до 20 грн., но ничем не хуже итальянских баночек.