Отзыв:

"Я усталь. Я так усталь..."

13.03.2014
2016
Дата: 20.01.2018
Достоинства: Просто и толково.
Недостатки: Не обнаружила.

Да. Бывают такие моменты на определенных жизненных этапах. Интересно как раньше справлялись без многих таких очень хороших книг..

Как мы знаем на каждом возрастном этапе нас поджидают кризисы. Кризисы это не плохо. Но это больно.

Мы можем ощущать постоянную тревожность, из-за тревожности люди не знают куда себя деть.. Порой мечешься в разные стороны чтобы не чувствовать этого напряжения.

Так и я.. очень много работала и не имела времени для восстановления сил, да и не видела в этом проблему.
Загружаешь себя работой и вроде как бежишь от проблем, а дальше от тревожности. Ощущения что что-то меняется. В окружающем пространстве, в тебе, и что еще хуже в людях которые рядом. Не понимаешь что, но тревожно ощущаешь. И вот он.. кризис, встречайте! Кризис это перестройка старого и замена нового, и конечно это очень тяжело.

Когда психика пытается перестроится в нашу жизнь врываются наши не до конца пережитые неврозы, психозы и т. Д. Что делает этот процесс еще тяжелее:(

Эта книга написана очень толковым психологом. У Татьяны много научных трудов, а эта книга простая в понимании. В ней написано что нас поджидает и как с этим справиться.
Книга ободряет и дает немножко вдохновения и сил. Бороться дальше. С собой и жизнью в целом.

В конце слова автора "Жить нелегко, но захватывающе интересно и непредсказуемо".

Спасибо за внимание.