Отзыв:

Я украл колбасу!

18.12.2016
абакан
Дата: 25.12.2018
Достоинства: актёрская игра; динамичность; атмосфера
Недостатки: но не очень зрелищно по большей части

Очередная военная драма на тему жизни в лагерях заключёнными в годы Первой Мировой войны, а точнее её конце. Сюжетно фильма весьма похож на наш фильм "Матч", но при этом смотрится как-то пресно и не очень зрелищно. Пожалуй самыми зрелищными кадрами как раз и был этот спектакль. От которого зависила дальнейшая жизнь главных героев или их смерть. Но в конце не понятно всё же: выжили ли они или нет!

Хоть и сюжет взят из реальной жизни и повествует о жизни в лагере знаменитого актёра и комика Парикка Ялмари. Сюжет и реализация довольно простая, но благодаря концовке - смотрится нормально и даже смешно. Чего только стоило высмеивание их надзирателя, которому убивать их оказалось проще тут, чем в реальном бою. Но самих немцев рассмешить оказалось не так уж и просто, особенно в моменты их предполагаемого поражения в этой войне.

Хотя главный герой мог бы убежать легко один, но он предпочёл если и умереть, то со всеми и под музыку не то музыкальных инструментов или залпом из оружия в их сторону. У каждого свой выбор и путь, но его пройти куда проще если уметь веселиться и веселить других людей.