Отзыв:

Я тоже ваш большой друг

17.03.2018
Дата: 18.03.2018
Достоинства: Показаны проблемы современного общества и выхода из них, юмористический и смешной
Недостатки: Пропагандирует приспособленчество к жизни

Спасибо всем заглянувшим!
Когда сняли этот сериал, я еще не родилась, но я его обожаю. Я не устаю его пересматривать. Честно говоря, я уже не знаю, учит он хорошему или плохому. Но то, что он смешной - это факт.

Раньше я была уверена, что он учит с юмором относится к нашей далеко не веселой реальности. Но теперь я уже сомневаюсь, что это хорошо. Да, для психического здоровья, это хорошо. А вот, что нет желания бороться с этой реальностью и делать жизнь лучше - это не есть хорошо. А может и хорошо. Все равно изменить что-то в другую сторону невозможно. Читаешь книги о других веках и других временах, а как-будто ничего не изменилось. Люди жадные и лживые. Лесть, полуправда и приспособленчество - это все было всегда и сейчас. Вот и думаю, может тоже приспособиться и стать приспособленкой, смотреть на все с юмором - для здоровья полезней.

Я, думаю, вы уже поняли, что фильм о реальной жизни и как в ней выжить и не сойти с ума.

Бесплатная медицина по страховым полисам, бесплодие, суррогатное материнство, усыновление, однополые браки, браки с разницей в возрасте, гомосексуализм, свободная любовь, безработица - эти все проблемы затронуты в этом комедийном сериале. Герои с ними сталкиваются и решают их. Вот смысл сериала.

Многие мои друзья считают его бессмысленным и тупым, но это не так, я вас уверяю. Смотрите глубже и увидите.

В последней серии очень жаль было расставаться с этой шестеркой (в прямом смысле этого слова) друзей. Надо сказать, что только роль жены Росса была исполнена двумя актрисами. Остальные герои не менялись. Звезды Голливуда не гнушались эпизодическими ролями в этом сериале.

Рекомендую к просмотру и осмыслению.

Спасибо за внимание к отзыву.