Отзыв:

Я смотрела из-за Бодрова!

05.07.2013
Дата: 21.11.2013
Достоинства: Бодров в качестве ведущего в одном из сезонов
Недостатки: много!

Шоу "Последний герой" вышло на экраны еще тогда, когда был жив Сергей Бодров-младший. И я помню, что он был ведущим то ли первого, то ли второго сезона. И я этот сезон смотрела - только из-за него. Мне претила сама идея выполнения каких-то страшных заданий ради денег - нет, ну до какой степени должен человек любить деньги и не уважать себя, если он готов личинки есть, червяков, прыгать в зловонные ямы? И вот эта "игра на выбывание", когда все голосуют, да еще и тайно, чтобы не перегрызлись в итоге все участники. Да это не "Последний герой" какой-то получается, а "Последний негодяй"!

Но если в передаче с Бодровым еще было что-то человеческое. то со следующими сезонами и заданиями стали ужаснее, и участники - жестче, наглее и страшнее. Я бы с такими и в разведку не пошла, и в одной комнате побоялась бы остаться - они же постоянно против кого-нибудь кооперировались, перегрызались между собой, а зрители смотрели! Потому что интересно же - драка, драка, драка! Которую еще и не мы спровоцировали! Чем же она закончится? И кто победит - на самом ли деле герой?