Отзыв:

Я скорбно закрываю глаза. R.I.P., надежда на дружбу с этим товаром.

31.05.2017
С тех краев, где псы играют на костях человечьими пальцами колдовские мотивы
Дата: 01.08.2017
Достоинства: Не сильно дорогой; заманчиво пахнет
Недостатки: Не только не оказывает нужного эффекта, но еще и вредит волосам; сам шампунь очень быстро растекается по руке, вызывая неудобства

Конкретный вид товара этого производителя направлен на ухаживание за поврежденными волосами, и я, соблазнившись вкусными перспективами, наивно попалась в сети марки Shamtu. Моим волосам действительно нужен соответствующий уход, отдых от красящих средств и вообще всяческих механических воздействий. И поначалу у меня вполне себе неплохо это получалось. Вот только заслуги Shamtu в этом нет, я пользовалась поначалу другим шампунем, который хорошо питал мои волосы и сопутствовал их выздоровлению. Но в скором времени тот шампунь закончился, и что-то вот дернуло меня купить продукт, которому и посвящен конкретный мой отзыв.

Сказать, что шампунь Shamtu с экстрактом женьшеня меня разочаровал, будет наглой ложью. О, нет, тут было не просто разочарование, скорее тихая злость. Не знаю уж, может, конкретно моим волосам не подошло, но результат меня поразил в самом плохом смысле этого слова: после первой же смывки в ванне осталось некоторое количество моих волос! А производители, между прочим, обещали совершенно другой эффект от пользования шампунем Shamtu!

Более того, с обратной стороны упаковки вы увидите даже небольшую иллюстрацию того, как же должны прекрасно и волшебно приподняться от корней ваши ненаглядные волосы.

Картинки многообещающие, не так ли?
На деле же все оказалось куда более прозаично и... печально. Разумеется, я предположила, что моей шевелюре просто нужно пройти период адаптации к новому ухаживающему средству, поэтому позволила себе еще несколько раз промыть голову, используя данный шампунь. Все-таки даже элементарных потраченных финансов было жалко, а еще где-то внутри теплилась какая-то искра наивного предположения, будто шампуню просто необходимо какое-то время для того, чтобы проявить себя во всей красе.

Шампунь и проявил. Буквально недели через три я забила себе выпадающими волосами водосток. Вот тут уже моему терпению пришел конец, и сегодня я с чистой совестью несу данное средство на помойку. Попробовала и хватит, я уже "познакомилась" с ним достаточно близко, еще ближе как-то не тянет. Больше всего жаль даже не денег, а того, сколько уйдет теперь сил на повторную реинкарнацию загубленных волос. Причем дело явно в самом шампуне, а не в моих корнях, т. к. то средство, которым я восстанавливалась до этого, подобных кошмарных эксцессов не вызывало.

Ниже, на всякий случай, привожу также состав данного вида продукта.

Рекомендовать другим шампунь категорически отказываюсь. Пожалейте деньги и свою голову. А если появятся вдруг лишние копейки, которые захочется потратить на вышеупомянутое средство, лучше купите любимую шоколадку. Больше пользы и лучше настроение :)

Pcholka78
написала 1 августа 2017 в 18:05

Мне тоже не понравился это. шампунь. Волосы от него действительно лезут и голову он не промывает. Попробуйте шампунь Palmolive. У меня перестали волосы вылезать.

написала 2 августа 2017 в 06:36

Во, я не одна такая, у кого лезут!
Пользуюсь приведенной вами в пример линейкой товаров, но пока что только их гелями различных видов. Гели очень даже устраивают, так что подумаю над Вашим советов касательно шампуня. Спасибо большое :)

Pcholka78
написала 4 августа 2017 в 02:17

Я тоже не знала,что у них шампуни есть. У нас он скромно стоит почти на нижней полке только в одном магазине. Попробовала и мне очень понравилось.

написала 4 августа 2017 в 15:15

Какая смущающиеся шампуни, однако :D А я вот сегодня по магазину походила местному, но что-то шампуня ни одного у них не нашла. Видать, в город ехать надо)

oquarius
написал 4 августа 2017 в 13:32

а мне наоборот нравятся шампуни Шамту

написала 4 августа 2017 в 15:57

Может, другие шампуни у этого производителя и нормальные, я не буду спорить. Я пробовала только с женьшенем, вот этот. И вот именно он категорически мне не подошел, увы :(