Отзыв:

Я считаю этот напиток нужным

24.10.2013
Дата: 15.10.2014
Достоинства: Вкусный, в составе полезные бактерии
Недостатки: Плохие компоненты состава

Всем известны полезные свойства облепихи, а еще я очень люблю пить Актимель, поэтому когда я увидела в магазине Актимель облепиха я естественно его купила.
Мне очень нравится бутылочка этого напитка, она маленькая и ее как раз достаточно для одного применения. Не удобна лично для меня крышечка, ее легко повредить, она изготовлена из фольги и хрупкая, сверху прямо просится пластиковая крышечка.
Напиток этот очень вкусный, легкий и имеет небольшую, легкую, приятную кислинку.
Конечно кто-то скажет, что употребление этого напитка достаточно дорогое удовольствие, лучше пить кефир или йогурты, но я с этим не соглашусь. Актимель действительно очень хорошее средство для укрепления иммунитета. В составе этого напитка действительно есть лактобактерии, это полезные живые бактерии, они вырабатывают антитела к различным вирусам. Есть в составе и очень вредные компоненты сплошная химия, ароматизаторы, красители, загустители и так далее. В противовес этому напиток богат полезными веществами, в том числе и витаминами В6, Д3, С. Напиток данный отлично утоляет у меня голод, ощущение сытости у меня наступает сразу после употребления, хоть объем этого напитка и небольшой, но по ощущениям получается, что он очень даже калорийный и тяжеленький.
Не нравится мне еще, что у этого напитка достаточно длинный срок годности, при такой хиленькой крышечки это очень даже подозрительно, вряд ли напиток прошел ультрапастеризацию. Поэтому ощущения у меня двоякие, с одном стороны полезно, на другой чаше весов сомнения, но все равно я рекомендую действительно вкусный напиток Актимель облепиха для удовольствия и профилактики.