Отзыв:

Я решила собрать всю коллекцию Phibo

06.05.2014
Муром
Дата: 05.01.2016
Достоинства: Удобно, практично, эстетично, не содержит бисфенол А

И снова здравствуйте!
Те, кто читал мои более ранние отзывы. Например. У меня уже много контейнеров от Бытпласт, ведь именно Бытпласт выпускает серию контейнеров Phibo, ориентированных на хранение продуктов по отдельности.

Мне очень нравится, когда в холодильнике порядок - все продукты лежат по своим местам. Так что и лук и лимон, и колбаса, и теперь сыр у меня хранятся в "фибовских" контейнерах.
Я давно посматривала на контейнер для сыра, но ждала, когда же на него будет скидка, и дождалась. Купила я его за 55 рублей в магазине Магнит.

Чем же меня привлек этот контейнер? Во-первых, своей внешней яркостью и цветом, соответствующим цвету сыра. Во-вторых, своей формой. Ведь весь сыр, который я покупаю, имеет такую треугольную форму. В-третьих, в отличие от всех аналогичных контейнеров, он неразъемный. На конах крышки и основания имеются противоположно расположенные пазы, что облегчает открытие контейнера. Ну и в-четвертых, в составе пластика, из которого изготовлен контейнер для сыра, не содержит бисфенол А, а это очень важно для хранения продуктов. Аналогичные составы пластика применяют для производства детской посуды. Так что такие контейнеры можно не бояться подвергать температурным воздействиям, будь то повышенная температура (СВЧ-печи) или пониженная (холодильники).

А еще удобно брать такой контейнер на природу, причем сыр уже можно нарезать заранее. А что - поел и сразу закрыл, никаких пакетов и крошек. Все эстетично и прилично.

Я вот думаю аналогичные контейнеры рассмотреть в качестве подарков на 8 марта - так в виде приятной мелочи. Ну, по крайней мере, я была бы рада такому презенту.