Отзыв:

Я раньше считала Maybelline замечательной фирмой!

23.01.2014
Россия
Дата: 24.10.2014
Достоинства: Убирает остатки макияжа, убирает тени
Недостатки: Размазывает тушь по кожи, не убирает с первого раза

Средство для снятия макияжа с глаз от Maybelline, досталось мне в подарок при покупке туши. Такой подарок меня очень обрадовал, потому что мне очень нужно было какое-нибудь средство, которое сможет помочь мне избавится от туши.

Объем средства 125 мл, сам пузырек голубого цвета, жидкость для снятия прозрачная, имеет еле уловимый приятный аромат, дизайн пузырька простой, форма пузырька более плоская, удобно открывается и имеет удобный носик. Средство экономно выливается на ватный диск. Хватает средства на долго.

Средство не раздражает глаза (нет неприятных ощущений, не щиплет глаза), поэтому оно действительно подходит для снятия макияжа с глаз, но со снятием туши, это средство не совсем хорошо справляется. Я крашу реснички всегда в один слой и не могу сказать, что туши на ресницах много, но с первого раза средство не справляется, все размазывается по коже вокруг глаз и поэтому сначала я умываюсь с умывалкой (которая тоже кстати не очень хорошо справляется с макияжем глаз) а потом уже убираю остатки туши этим средством. После таких манипуляций, средство начисто удаляет остатки макияжа (а вот с тенями сразу хорошо справляется).

В целом средство не плохое, потому что в любом случае умываться нужно, что бы смыть макияж. Но ждала от этого средство большего эффекта, потому что мне оно досталось в подарок, а кто-то покупает его за деньги. Стоит это средство около 200 рублей, деньги не совсем маленькие.

Поэтому если вы будете покупать это средство в наборе с тушью, то да, я советую! А если планируете просто купить его отдельно, то нет!

анна майн
написала 24 октября 2014 в 20:57

аналогичная ситуация и у меня была..когда закончилось средство.не пошла за вторым))

Удивительная Рядом
написал 25 октября 2014 в 00:13

Какой фирмы были тени? Иногда производители создают средства для удаления макияжа исключительно под свою косметику.

privet
написала 25 октября 2014 в 00:28

тушь была этой же фирмы и она не стиралась, а вот тени обычные орифлеймские

Юляшка1991
написал 25 октября 2014 в 13:47

Жаль, что со своими обязанностями плохо справляется(

Светлячок
написал 26 октября 2014 в 11:45

Отредактировано 26.10.2014 в 11:45

а мне это средство очень нравится - всё отлично справляется! А если у вас была Рокет вольюм тушь , то это тушь такая - её ничем не удалишь http://spasibovsem.ru/responses/zhal-resnitsy.html