Отзыв:

Я просто не могу обходиться без Полидекса

06.05.2014
Муром
Дата: 25.10.2014
Достоинства: Отлично помогает справиться с заложенность носа, даже при гайморите
234 р

Всем здравствуйте!
И снова я желаю вам здоровья, особенно в связи с приближающейся зимой. В 2009 году мне поставили диагноз гайморит. Я бы и подумать не могла, что все, оказывается, так плохо, если бы не отправилсь за компанию со своей коллегой по работе на прим к врачу.
У меня всегда были проблемы с заложенностью носа. Чуть стоит где простыть - и все готово, нос заложен, а глаза слезятся. То же самое унаследовал от меня и мой сын. Соплей как таковых нет, а нос не дышит и от постоянного шмыганья носом болит голова.
После того, как я сделала рентген, мне поставили хронический гайморит, причем сразу обеих пазух. Как радикальный способ лечения, мне предложили прокол. В принципе, я не против избавиться от такой неприятной проблемы, которая доставляет столько неприятностей. Но врач предложил мне альтернативное - медикаментозное лечение. Это Полидекса с фенилэфрином. Очень хорошо, что в состав этого отоларарингологического препарата входят антибиотики, к которым я отношусь очень положительно. Так как считаю, что лучше вылечить одно, а не получить, не дай Бог, каких осложнений и не усугубить ситуацию.
Моему сыну тоже помогает это средство, поэтому у нас всегда два флакончика Полидексы: мне и сыну. Спреевое применение препарата орошает всю полость пазух и практически сразу облегчает дыхание. Я немного не придерживаюсь рекомендаций по применению средства, поэтому пользуюсь им чаще в период болезни, поэтому от частого применения спрей раздражает слизистую и ощущается небольшой дискомфорт в течение 5-10 минут.
Срок хранения средства - 3 года с даты изготовления. Так что вполне подходящая цена - 234 рубля (в среднем) у нас в городе Муром Владимирской области. Вам, дорогие читатели, желаю здоровья!