Отзыв:

Я попала на восточный базар?

06.05.2013
Дата: 04.07.2013
Достоинства: цены, торг, свежие овощи и фрукты.
Недостатки: нужно держать ухо востро.

Честно говоря, захожу я на этот рынок не часто, и причин этому много, хотя рынок находится относительно недалеко от меня. В настоящее время рынок пытаются хоть как-то облагородить – строят новое помещение, в котором смогут работать продавцы. Правда, я не знаю, насколько поднимется аренда для продавцов… Слева видна фотография, где уже построен другой павильон.

Изначально рынок назвали колхозным из-за того, что здесь продают овес, пшено и другие зерна, а так же живых кроликов, уточек, цыплят и так далее. В Автозаводском районе так же есть рынок, но там всего этого нет.

Когда я захожу через главные ворота со стороны Комсомольской улицы, у меня всегда начинается паника – дело в том, что здесь полно цыган, которые продают не понятно какие телефоны – то ли китайские, то ли ворованные, и у меня все время создается впечатление, что они вот прямо сейчас вытащат из сумки и мой телефон.

Когда же заходишь на рынок, создается впечатление, что попал на восточный базар – настолько много здесь всяких разных нерусских. Насчет цен же скажу так – здесь приветствуется торг. К примеру, один раз я купила мужу зимние кожаные ботинки за 1,5 тысячи, хотя стоили они 3. Ботинки, к слову сказать, прожили не один год.