Отзыв:

Я помню тебя. Только 15 минут...

05.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: сюжет
Недостатки: ремейк американского кино, много драк

Индийский фильм "Гаджини" я выбрала из-за нетривиального сюжета. Еще бы - мужчина теряет память и на протяжении всего фильма он помнит только последние 15 минут из своей жизни. Все, что происходило ранее, он либо записывает на бумаге, либо царапает на своей коже. Аамир Кхан выглядит очень внушительно в этом боевике - у него такое лицо свирепое! Я недавно узнала, что этот фильм - вообще ремейк американского кино с Гаем Ричи, кажется.

Но это не только боевик хороший - здесь и любовная тема вырисовывается. Клипы очень красивые (почти как с Шахрукх Кханом), песни мелодичные и запоминающиеся, наряды яркие. Фильм, можно сказать, понравился. Хотя он и снят недавно, драки в нем - в духе девяностых (громкие удары, сломанные руки от одного прикосновения, человек может встать на сломанные ноги, перебить всех, остаться живым и еще улыбаться при этом). Но несмотря на все эти накладки индийского кино, я его люблю! И советую этот фильм любителям боевиков и поклонников Аамир Кхана - вы не разочаруетесь!