Отзыв:

Я подарю тебе звезду...

11.06.2013
КИНОЭКСПЕРТ
Дата: 24.01.2017
Достоинства: Сюжет, обстановка на корабле, некоторые трогательные моменты
Недостатки: Есть ляпы и вопросы

Фильм Пассажиры, безусловно стоит того, чтобы его иногда пересматривать. И это не столько фантастика, сколько история любви, при этом любви такой, в которой особенно и нет выбора. И нужно провести действительно не малую работу над собой, чтобы принять эту ситуацию, взять ответственность и попытаться стать счастливыми даже в такой ситуации.

А что же с ситуацией? В глубь космоса к другой планете летит корабль, со спящими пассажирами. Пока они спят, время над ними не властно. Хоть 10 лет проспи, хоть 50, хоть 100. Но если проснуться, то и снова начнутся естественные процессы в организме. Не вдаваясь в нюансы, просыпаются двое. И как говорится, ни кого рядом. Из общения, только робот-бармен, да безграничный космос.

Сначала я не воспринимала любовь героев как именно такую уж прямо любовь. Это просто им повезло, что они оба такие молодые и привлекательные. И "химию", возникшую на этом этапе легко принять просто за влюбленность, увлечение. Тем более - рядом ни кого нет. Можно разбудить и еще кого то, но ответственности ни кто не отменял.

Не смотря на шикарные, практически дворцовые условия на корабле, в бассейном и мартини, жизнь героев, как в "Золотой клетке". И ведь она сами себя в эту клетку посадили, отправившись в эту экспедицию.

По-моему сюжет даже не столько о любви, а о способности принять то, чего ты изменить не в силах. И пока фильм не закончился, я все еще как то сомневалась в искренности чувств героев, в их глубине, но концовка все расставила по местам.

В фильме Пассажиры мы видим отсылки к тому, почему герои решились на эту экспедицию, ведь по сути проведя 90 лет по сне, все равно что похоронить всех близких с Земли. И умереть самому для них раз навсегда. Так что тут есть и немного личной драмы, и любовь, и экшена немного будет.

Конечно, странно воспринимаются некоторые моменты в этом кино, как то самонадеянно на автопилоте пилить непонятно куда да еще 90 лет. Это же космос, тут метеоритные потоки, тут кометы и астероиды, техника в конце концов может подвести. Не очень то я верю в такой "вечный двигатель". Который толкал корабль столько лет вперед. Есть для въедливого ума некоторые вопросы и ляпы, но фильм Пассажиры все равно смотрится с интересом и удовольствием.

Юляшка1991
написал 24 января 2017 в 21:14

Трейлер заинтересован, хочется посмотреть. Но так как в кино не успели, жду пока выйдет в прокат.

sofi1
написала 26 января 2017 в 23:28

Да, неплохой фильм, особенно понравились актеры! Но особого восторга не вызвал, так как фантастика вызывает много не состыковок!

irina igorevna29
написала 30 января 2017 в 17:29

Для меня, единственный плюс фильма в его графике (поэтому смотреть дома, думаю будет не так зрелищно) и плюс за идею! В остальном, весь сюжет немного затянут....Выходишь из кинотеатра с каменным выражением лица, и на вопрос "ну как фильм?" молча разводишь руками