Отзыв:

Я под впечатлением

30.10.2013
Odessa
Дата: 21.11.2013
Достоинства: сюжет, игра актеров, тематика будущего и роботов
Недостатки: страшновато, если представить, что такое может быть

Здравствуйте!

Фильм "Я робот" я смотрела уже не один раз, и каждый раз, как в первый. Я в принципе люблю игру Уилла Смита и фильмы с его участием смотрю с удовольствием, его роли всегда такие сильные, отчаянные, но в этом фильме он по-моему превзошел сам себя!

Действие фильма происходит в далеком будущем, где гении современности создают роботов - в помощь людям. Они (роботы) выполняют различные поручения, помогают и оберегают. У них есть свод правил, первое из низ гласит - не навредить человеку. Вроде бы все прекрасно, бело и прозаично, но может это только на первый взгляд!?!

Герой Уилла - полицейский, ему предстоит расследовать убийство величайшего гения. Вот только интуиция подсказывает Смиту, что в деле замешен робот. Такого в принципе не может быть, т.к. роботы созданы только для помощи...или нет?

Фильм заставляет поразмышлять о времени роботомании, на сегодняшний день у нас уже есть передовые технологии, компьютеры, мобильные телефоны, мы окружили себя этими устройствами и без них не мысли свою жизнь. А что же будет дальше?

Честно говоря лично меня пугает тематика "восстания машин", на самом деле - это страшно. Что человек против метала? Всего лишь кучка мяса, не больше, не меньше. А если этот металл еще и разумный. Аж мурашки по коже, от осознания того, что же может случиться!

Фильм "Я робот" получился очень интересным и зрелищным. Он держит в напряжении, он заставляет думать и анализировать, вникать и сопереживать, фильм цепляет. Если вам интересна интерпретация нашего будущего - милости просим!